В Шадринске вандалы сломали ротонду на новой набережной

В Шадринске вандалы сломали ротонду на новой набережной

На набережной реки Исеть в Шадринске неизвестные разгромили новую ротонду. Фотографии испорченного объекта администрация города опубликовала на своих официальных страницах в социальных сетях. 

- «Отличный подарок» вандалы сделали ко Дню города (состоится 28 августа — прим. ред.), - подписаны снимки. - Сотрудники полиции уже в курсе данного происшествия. Кому что-либо известно о людях, которые это совершили, просьба сообщить нам.

На фотографиях видно, что от ротонды, которая находится на городской набережной, отломана часть ограждения. Сейчас власти будут устанавливать сумму ущерба. После чего восстанавливать объект.  

- Данный факт был зарегистрирован в Шадринском межмуниципальном отделении полиции. Личность гражданина, причастного к частичному разрушению строения, определена. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет вынесено соответствующее решение, - сообщили в региональном управлении МВД.

Набережную в Шадринске благоустроили в прошлом году. На работы потратили 53,6 млн рублей. 

Ранее портал «Область 45» писал, что в Кургане вандалы повредили одну из скульптур в Детском парке и испортили стрит-арт. 

Служба информации «Область 45». Фото администрации города Шадринска из соцсети "ВКонтакте".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Александр
27.08.2021
Руки надо оторвать за такое! Хорошо воспитали
Александр
27.08.2021
Это твари
Сергей
27.08.2021
Петушки резвятся
я
27.08.2021
Это нелюди
Сергей
27.08.2021
Эти деятели совсем контуженные похоже. Надо ввести большие штрафы за вандализм, а возможно и уголовную ответственность.
Шадринец
27.08.2021
Из пластмассы что ли сделаны? Или из гипса? Может из пенопласта? Каменные не сломать, как ни старайся. Сэкономили в очередной раз на материалах?
Геннадий
29.08.2021
Не просто так все ломается, люди живут в нищете, а сдесь такие миллионы вложены в строительство. Это выражение протеста. В Кургане сколько остановок общественного транспорта разбили?! Раньше были остановки в которых люди могли укрыться от непогоды, а сейчас в новые остановки может поместиться максимум пять человек, а остальные десятки человек стоят на открытой площадке. В старых остановках укрывалось как минимум человек пятьдесят. Я конечно против вандализма, но прежде чем сломать старое и построить новое надо думать о народе, а не своих амбициях.
Написать комментарий

Читайте также