В Курганской области - ещё одна разрушенная ротонда, в Кабуле в результате теракта погибли более сотни людей

В Курганской области - ещё одна разрушенная ротонда, в Кабуле в результате теракта погибли более сотни людей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 августа 2021 г.

«Область 45» - про новый слоган Курганской области

«Территория вольных людей» - такой слоган появился у Зауралья. Вместе с ним - новые логотип и брендбук. Внешний визуальный интерфейс бренда региона презентовали 27 августа на Совете по туризму.

«В логотипе - сердце - угадывается геральдический символ - холмы с герба Курганской области. Также в него вписан новый символ - буква «К», которая переходит в стрелку. Главный посыл - регион развивается, становится уютным, комфортным для проживания и современным. Появляется много возможностей для каждого. Отсюда и слоган: Курган - это место, где ты волен любить, творить, расти, учиться и так далее. Это территория вольных людей», - цитирует сообщение telegram-канал регионального правительства «Область 45».

«Область 45» - про погоду

Из Зауралья уходит жара. В выходные будет прохладно и дождливо. Ветер усилится до 6 м/с. 

«В выходные в Зауралье температура не превысит +18С, а ночью в воскресенье и вовсе опустится до +5°С . Дождь пройдет уже в ночь пятницы на субботу. Облака и температуру, днем достигающую +20°С , а ночью до +3°С, синоптики обещают на всю неделю, включая День знаний», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про шадринских вандалов

На набережной реки Исеть в Шадринске вандалы сломали новую ротонду. От неё отломали часть ограждения. Власти будут оценивать сумму ущерба, после - займутся её восстановлением.

«Отличный подарок» вандалы сделали ко Дню города (состоится 28 августа — прим. ред.). Сотрудники полиции уже в курсе данного происшествия. Кому что-либо известно о людях, которые это совершили, просьба сообщить нам», - публикует комментарии негодующих жителей Шадринска «Область 45».

ТАСС - про террор в Кабуле

В четверг, 26 августа, возле здания аэропорта Кабула произошли два взрыва. Теракт устроили террористы-смертники. В результате акта погибли 90 афганцев и 13 американских военнослужащих.

«Напряженная обстановка сложилась в столичной воздушной гавани после того, как талибы 15 августа без боя вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили над ним полный контроль. Президент Афганистана Ашраф Гани сообщил, что покидает страну, чтобы не допустить кровопролития. Сразу несколько государств начали эвакуацию своих граждан и сотрудников посольств» - пишет ТАСС.

«Коммерсантъ» - про ужесточение требований к школьным олимпиадам

В Минобрнауки полагают, что в связи с ростом количества олимпиадников необходимо ужесточить требования к испытаниям на их поступление в ВУЗы без экзаменов. Это связано с тем, что количество стобальников и олимпиадников гораздо больше, чем бюджетных мест.

«Надо очень внимательно посмотреть на систему олимпиад. Количество олимпиадников увеличивается. Мне кажется, требования к проведению олимпиад в этом году надо пересмотреть и серьезно их ужесточить», - цитирует министра науки и высшего образования Валерия Фалькова «Коммерсанть».

72.ru - про убийцу Насти Муравьёвой

Главный подозреваемый по делу Насти Муравьёвой - Виталий Бережной. Его отправили в СИЗО на 2 месяца. Решение принял Ленинский суд сегодня. 

«Мужчина безработный, прописан в доме в деревне Якуши, имеет на иждивении двух детей. Накануне материалы в отношении Бережного поступили в суд. Напомним, тело Насти Муравьёвой нашли косильщики травы. Оказалось, что их туда направили в ходе следственных мероприятий. Рабочие, обнаружив останки ребенка, вызвали экстренные службы», - отметили «72.ru».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также