В курганском Горсаду появилось новое место для фотосессий

В курганском Горсаду появилось новое место для фотосессий

В курганском Городском саду в конце главной аллеи, вдоль которой находится гирлянда «звёздное небо», установили гранитную ротонду. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.  

- Ротонда может стать местом для отдыха или встреч горожан. Также здесь можно делать красивые фотосессии, - считают в пресс-службе администрации Кургана. 


Устанавливать объект начали на прошлой неделе в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана».

Кроме этого, в парке появились столики для игры в шахматы, композиция из шахматных квадратов и шахматной фигуры. 

Ранее здесь завершили работы по восстановлению фонтана. Заменили насосное оборудование, форсунки, сделали косметический ремонт. 

Напомним, благоустраивать Городской сад начали в прошлом году. Заменили покрытие дорожек, установили новые скамейки, качели, заработал световой фонтан. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Виталий
28.08.2021
Мне 62 года. много где побывал. но такого фонтана как в городском саду.нигде не встречал.На огороде при поливе и то красивее. Самое позорное место в городе. Стыдно мимо проходить. Спасибо за потраченные средства!!!
?
28.08.2021
Виталик, у тебя из кармана что ли вытащили? Не расстраивайся понапрасну, иди лучше огород поливать своими слезами. А фонтан замечательный!
Ирина
28.08.2021
Надо больше фонтанов в городе. Нормальных, с водой. Этот конечно "не фонтан", но украсил городсад.
Мария
28.08.2021
Про симметрию жаль что не подумали, было бы логичнее если бы ротонда венчала аллею и стояла по середине, а так получилось ассиметрично аллее стоит ротонда и туалеты, все очень плохо с архитекторами в Кургане, очень жаль, жутко бестолковые вещи делают
Почему?
30.08.2021
Замечательные нововведения, но почему-то не домысливают исполнители. На остановке "Водоканал" установили щит перед лавочкой, если воспользуешься лавочкой, но видеть будешь только металлический щит.
Зав. пельменной
31.08.2021
Виталий, Вам на ура.ру надо. Там самое сборище недалеких нытиков и всепропальщиков, которые видят в ЛЮБОЙ новости один негатив. Как раз Ваш уровень.
Наталья
01.09.2021
А что будет вместо убранных царевны-лягушки, бабы Яги и т.п.?
Написать комментарий

Читайте также