Сотрудники Сбербанка навели порядок на набережной в Кургане

30.08.2021
Банки
Сотрудники Сбербанка навели порядок на набережной в Кургане

Сотрудники Сбербанка в субботу, 28 августа, собрали на набережной в поселке Энергетиков в Кургане несколько тонн мусора.

Стекло, пластик, металл были упакованы в отдельные мешки и переданы на утилизацию. В выходные более 60 представителей банка приняли участие в «Чистых играх», организованных некоммерческой организацией социальных инициатив «Яркий мир».

Суть экологической игры в том, чтобы за короткий период времени – 40 минут – собрать как можно больше мешков с мусором. Причём, разделяя его по видам, команды получают больше баллов. Опасные отходы, например батарейки, оценивались в 1 балл за штуку. Дополнительные баллы приносил командам и необычный мусор, интересные предметы, с историей – «артефакты». Экологическая игра завершилась поздравлением команд, набравших наибольшее количество баллов.

- Игровые моменты мероприятия добавили азарта участникам, нам приходилось действовать очень оперативно, по ходу выстраивая стратегию, зарабатывая баллы за качественное разделение мусора. Но особенно приятен итог – то огромное количество мешков, которые мы наполнили собранным мусором. Ведь ещё недавно все это загрязняло одну из набережных Тобола, - рассказал о событии управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

В Кургане «Чистые игры» впервые прошли весной этого года, а придуманы были в 2014 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний проведено уже более 1000 игр в 338 городах России, США, Китая, Японии и еще в 16 странах в Европе, Азии и Африке. Миссия движения — формирование в обществе осознанного отношения к природе, окружающей среде, ресурсам Земли.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также