Ребята из сельских школ узнали, как работают курганские кинологи

Ребята из сельских школ узнали, как работают курганские кинологи

Зачем нужны кинологи и как служебные собаки находят преступников. Ответы на эти и другие вопросы получили старшеклассники из рабочего посёлка Лебяжье. Для ребят устроили экскурсию по кинологическому центру и познакомили с четырёхлапыми напарниками полицейских.

Команды «рядом», «сидеть» и «лежать» служебная собака понимает и без слов. Кинологу достаточно сделать условленный жест, и его лохматый напарник выполнит действие. Со стороны взаимодействие полицейского и собаки кажется игрой. На деле взаимопонимание между ними складывается из часовых дрессировок. 

О тонкостях работы кинолога накануне узнали ученики выпускных классов из рабочего посёлка Лебяжье. Для них сотрудники Центра кинологической службы МВД России по Курганской области провели экскурсию, рассказали о службе и психологической работе с собаками.

Служебные собаки помогают полицейским искать взрывные устройства и наркотики в автомобилях, дорожных сумках, подозрительных предметах. Также четырёхлапые напарники кинологов задерживают преступников.

В конце экскурсии - приятный бонус, гости кинологического центра поиграли с щенками, которые в будущем станут надёжными напарниками полицейских.

Служба информации «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также