В Кургане рекордное количество людей скончались от COVID-19, в России хотят продлить «дачную амнистию»

В Кургане рекордное количество людей скончались от COVID-19, в России хотят продлить «дачную амнистию»

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 августа 2021 г.

«Область 45» - про дело бывших начальников полиции Зауралья

Второй апелляционный суд общей юрисдикции отменил перенос слушания коррупционного дела бывших «силовиков» в Курган. Слушание было решено оставить в Шадринске.

«Напомним, что бывшие замначальника регионального УМВД Андрей Шамин и руководитель Шадринской полиции Дмитрий Кокотеев обвиняются в многочисленных коррупционных преступлениях. Махинации с выписыванием и обналичиванием премий они проводили вместе с бывшим главным бухгалтером Арутюняном», - уточняет «Область 45».

«Область 45» - про перекрытие улицы Советской

Движение по улице Советской будет запрещено на две недели. Курганская генерирующая компания планирует провести аварийные ремонтные работы.

«Для проведения аварийных работ участок улицы Советской от ул. Савельева до ул. Пролетарской будет закрыт. Движение всех видов транспорта будет приостановлено с 08:00 31 августа до 00:00 13 сентября», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про рекордное число смертей от коронавируса за август

На 29 августа от COVID-19 скончались 105 человек. Данные оперштаба впервые за весь период пандемии в регионе показал трёхзначное число по смертям за месяц.

«До этого наибольшее количество жертв от ковида было зафиксировано в феврале. Тогда от инфекции умерли 86 человек. Печальная статистика августа уже на 23% больше февральских потерь и составляет 17,5% от общего числа умерших. Всего от коронавируса в регионе погибли 600 человек», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про темы сочинений для 11-х классов

Ежегодно в декабре 11-классники пишут сочинение. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил пять тем для сочинения в 2021 году. Выпускникам предстоит поразмышлять на следующие темы: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание - вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) - про меня», «Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина».

«Напомню: сочинение является допуском к участию в едином государственном экзамене. Это возрождение хорошей традиции, которая была в советское время», - цитируют Кравцова РИА Новости.

ТАСС - про продление дачной амнистии

Дачную амнистию - упрощённый порядок приватизации земельных участков, - могут продлить до 1 марта 2031 года. Законопроект об этом внесли в Госдуму председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак.

«По словам Крашенинникова, законопроект также нацелен на защиту прав наследников - дачной амнистией смогут воспользоваться наследники предыдущих владельцев. При этом наследник должен предоставить свидетельство о праве на наследство, подтверждающее, что он унаследовал имущество бывшего владельца дома», - сообщает ТАСС.

«Российская газета» - про сроки выплат пенсионерам

Получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей смогут все, кто получил статус «пенсионер» до 31 августа 2021 года. Выплату зачислят 2 сентября на банковскую карту. Средства получат 30,7 млн человек

«Помощь получат все получатели пенсий: как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, семьи, которые получают пенсии по случаю кормильца», - приводит «Российская газета» слова вице-премьера Татьяны Голиковой.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
сад
31.08.2021
упрощёнку на регистрацию вековых "строений" на шести сотках когда объявят?
Написать комментарий

Читайте также