В День знаний в Кургане введут «сухой закон»

В День знаний в Кургане введут «сухой закон»

Завтра, 1 сентября, в Кургане запретят продавать алкоголь. «Сухой закон» будет действовать с 8:00 до 23:00. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

- В соответствии с постановлением администрации города, продажа спиртного в организациях розничной торговли не допускается. Исключение составит розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, - пояснили в мэрии. 

Контролировать исполнение постановления будут сотрудники департамента экономического развития, предпринимательства и торговли города. Полицейские обеспечат соблюдение общественного порядка в местах торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий.

Ранее сайт «Область 45» писал, что в этом году в образовательных учреждениях с большим количеством детей школьные линейки пройдут по параллелям или по сменам. Мероприятия 1 сентября рекомендовано провести на открытом воздухе. В некоторых классах проведут лишь классные часы в аудитории. В Кургане в школу пойдут 4796 первоклассников. 1 сентября школы откроют двери перед 41 122 учениками.

Также «сухой закон» в Кургане вводили в День города, 21 августа.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Даже смешно
31.08.2021
Ну я понимаю День города. понимаю День победы - выходные..но в середине недели то кто бухать будет? Родители - на работе, с тура приведут в школу и работать...У школьников - так себе повод для алкоголя...
Где я?
31.08.2021
А салют завтра будет?
кому смешно
31.08.2021
Ну во всех городах всегда вводят, каждый год. И каждый год одни и те же комментарии. Не надоело?
10Б
31.08.2021
Спасибо за информацию. Закупим сегодня.
Анатотий
31.08.2021
Ну конечно нам на дубизм других городов только и ровняться,грустно...
Анатоль
01.09.2021
Ну, теперь точно, власть имущие чиновники могут спать спокойно..., теперь, почти все, ученики будут точно трезвыми!!! Предлагаю, вообще, каждый понедельник сделать "трезвым"!
Написать комментарий

Читайте также