В Кургане затопило аптеку

В Кургане затопило аптеку

Работникам курганской аптеки по ул. Бажова, 140 пришлось снять белые халаты и надеть резиновые сапоги. Силы сотрудников брошены не на продажу лекарств, а на их спасение от потопа.

В понедельник, 30 августа, в районе 12:00 в аптеке на Бажова, 140 случился потоп. Спустя сутки вода из помещения не исчезла. Уровень воды на 31 августа, как рассказали в аптеке, 12 см. 

- Вчера мы бросились спасать медикаменты, увезли их на склад. Пострадала мебель, техника. Обратились во все аварийные службы, - рассказал корреспонденту «Область 45» заместитель генерального директора по административно-хозяйственной части аптеки Алексей Дымарь.  


Сейчас коммунальные службы ищут причину аварии. В «Водном союзе» обещали дать комментарий по ситуации позднее. 

В управляющей компании, которая обслуживает дом по адресу Бажова, 140, рассказали, что после обращения сотрудников аптеки проверили подвал здания. 

- В подвале сухо, протечек нет. Значит, домовые коммуникации не при чём. Мы обнаружили, что рядом с аптекой из-под земли протекает вода хорошим напором. Вода может поступать из-за аварии на теплотрассе или на других сетях, - прокомментировал директор УК «Жилищное управление» Павел Епрынцев .  

Сейчас воду из аптеки пытаются откачать насосами. 

В социальных сетях «Водного союза» появилась информация об отключении воды по адресам: ул. Бажова, 140, 142; ул. Свердлова, 6, 8, 10, 12, 14 (д/сад №111), 16, 20, 22, 24, 24А.  Ограничение водоснабжения связано с аварией по ул. Свердлова, 6. 

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также