В Кургане перенесли вынесение приговора экс-замгубернатора области Сергею Пугину

В Кургане перенесли вынесение приговора экс-замгубернатора области Сергею Пугину

Курганский городской суд отложил прения сторон по делу бывшего первого заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина. Они перенесены на сентябрь. Об этом медиахолдингу «Область 45» рассказали в пресс-службе суда. 

- Прения сторон, а также последнее слово подсудимого и возможное вынесение приговора перенесены на 16 сентября, - заявили в суде. - Решение судья принял во время сегодняшнего заседания. 

В суде уточнили, что причина - болезнь одного из адвокатов. Бывший заместитель главы Шадринского района Вячеслав Рознин, который также является подсудимым, в начале заседания сегодня, 31 августа, сообщил, что его защитник заболел коронавирусом. 

Бывшего заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина обвиняют в коррупции. По мнению следствия, он замешан в хищении бюджетных средств при строительстве социальных объектов в Шадринском районе, где подрядчиком выступала фирма «Мультипласт». Вместе с ним на скамье подсудимых находятся бывший глава Шадринского района Владимир Осокин и его заместитель Вячеслав Рознин. Последних двух, нужно заметить, давно отпустили под домашний арест. Не признавший свою вину Пугин был задержан еще в апреле 2020 года и до сих пор находится в изоляторе.

Суд над Пугиным и другими участниками процесса стартовал в феврале этого года. С тех пор прошло 22 заседания, на которых в качестве свидетелей выступали, в том числе, высокопоставленные чиновники из правительства области.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Местный
31.08.2021
Посмотрим сколько дадут за хищение 190 млн. руб...
Написать комментарий

Читайте также