Спортивных курганцев поощрили бесплатными абонементами и денежным сертификатом

31.08.2021
Спорт
Спортивных курганцев поощрили бесплатными абонементами и денежным сертификатом

В Кургане сегодня, 31 августа, подвели итоги проекта «СпортЛето». Два с половиной месяца горожане участвовали в различных мероприятиях: бегали, сдавали нормы комплекса «Готов к труду и обороне», играли в кёрлинг и пляжный волейбол, общались с интересными людьми.

Девятилетний Александр Рыбинчак стал самым активным участником проекта «СпортЛето-2021». Юный курганец принимал участие во всех мероприятиях и получал за это разноцветные значки. Мальчик любит спорт — ходит на самбо и гимнастику. В проекте участвовал вместе с папой.  

- Больше всего понравилось сдавать ГТО, пляжные активности и кёрлинг, - рассказал Александр о своём спортивном лете. 

- Для популяризации спорта такие проекты необходимы. На мероприятиях было очень много людей, - поддержал сына Владислав Рыбинчак. - Вместо того, чтобы сидеть дома в гаджетах или слоняться по дворам, дети были заняты любимым делом, им было интересно.  

Александр Рыбинчак получил сертификат на покупку спортивного инвентаря на сумму 5 тысяч рублей. Остальным призёрам вручили бесплатные абонементы в бассейн и тренажёрный зал. Также поощрили тех атлетов и спортивные федерации, которые участвовали в проекте и организовывали мероприятия. 

- Предложили поучаствовать в «Забеге с интересным человеком». Так как, мы самбисты и дзюдоисты, бег нам не особо нужен, провёл скоростно-силовую тренировку, - сказал мастер спорта международного класса по самбо Александр Шабуров. - Подобные проекты нужны Кургану обязательно. И чем больше их будет, тем лучше для нас!

Масштабный спортивный проект стартовал в Кургане 15 июня. За два с половиной месяца провели 400 спортивных мероприятий. В них приняли участие 6000 человек.

- Основная задача — показать, что спортом не обязательно заниматься в закрытом помещении. Любая беговая дорожка, набережная, стадион подойдёт для этого, - подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин. - Мы с этой задачей справились.

Проект повторят и следующем летом. Хотя организаторы планируют сделать спортивными все времена года. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также