Губернатор Курганской области поздравил школьников с Днём знаний

Губернатор Курганской области поздравил школьников с Днём знаний

Почти 100 тысяч школьников и десятки тысяч студентов в Курганской области начинают очередной учебный год сегодня, 1 сентября. Глава региона Вадим Шумков пожелал учащимся интересных и запоминающихся школьных и студенческих лет.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на личной странице ВКонтакте поздравил с 1 сентября школьников, студентов и преподавателей. Особое внимание он уделил первоклассникам. 11 тысяч ребят первый раз сядут за парты в этом году.

- Дорогие первоклассники, уверен, что мудрые и чуткие педагоги не только передадут вам знания по предметам школьной программы, но и помогут вырасти сильными и смелыми. Научат не пасовать перед трудностями, добиваться своих целей, по-настоящему дружить и относиться с теплотой и заботой к людям, которые вас окружают, к родному городу, селу, нашей большой и великой стране, - пишет губернатор.

Он отметил, что подарком для многих станут отремонтированные аудитории, корпуса и новое оборудование. На следующий год, по словам Шумкова, модернизация сельских школ будет более масштабной. Он напомнил про строительство школы в Заозёрном на 1500 человек, школы в селе Боровлянка Притобольного района, селе Боровском Белозерского района, посёлке Красный Октябрь Каргапольского района и Шадринске.

- Дорогие ребята, пусть школьные и студенческие годы запомнятся вам калейдоскопом ярких событий и интересных знакомств, дадут возможность получить крепкие знания, которые станут прочным фундаментом вашего успешного будущего. Растите нам на смену, чтобы было кому передать все то, что мы сейчас создаём и восстанавливаем. Объекты, сферы, регион. В ваши надежные крепкие руки, наши маленькие коллеги, - поздравляет Вадим Шумков. 

Вниманием губернатор не обделил и преподавателей:

- Сейчас с вас особый спрос. Если раньше было достаточно давать детям ваши предметы, вести образовательный процесс, то сейчас задачи несравненно выше. И в то же время предельно просты. Вы должны вместе с нами формировать новых граждан. Развитых. Любящих жизнь, страну. Уважающих прошлое и верящих в будущее своей страны. Почитающих родителей и старших. Готовых к труду на тех направлениях, где потребуются их знания и руки. И это наша задача, дорогие друзья, - подытожил он.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также