В Курганской области капитально отремонтировали школу, где учился губернатор

В Курганской области капитально отремонтировали школу, где учился губернатор

В селе Пичугино Варгашинского района в этом году капитально отремонтировали основную школу. Подобных работ здесь не было 45 лет — с момента постройки. Об этом рассказали в пресс-службе главы региона.

Сегодня, 1 сентября, обновлённое здание встретило учеников и педагогов. С Днём знаний школьников и учителей поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он вспомнил, как сам много лет назад участвовал в торжественной линейке в этой школе в роли ученика.

- Я вспоминаю свои ощущения, когда так же, как эти ребята, шёл с букетом цветов, сорванных в собственном огороде, сюда в первый класс. И потом, сколько бы я школ не поменял, у меня сохранялись самые светлые воспоминания именно о Пичугинской школе, - поделился воспоминаниям Вадим Шумков. -  Сегодня рад вдвойне, потому что школа выглядит абсолютно по-новому. Это был непростой проект, многое срывалось и переделывалось, но мы сделали главное – подарок детям. 


На ремонт учреждения выделили около 22,5 млн рублей. В здании заменили окна, кровлю, утеплили и обновили фасад, благоустроили территорию. Заменили системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции, отремонтировали входную группу, сделали отмостку, в кабинетах выполнили ремонт полов. В планах - обновить школьные мастерские и сельхозтехнику для проведения внеурочных занятий. На пришкольном стадионе - заменить ворота и установить скамейки 

Сегодня за парты в обновлённой школе сели 130 ребят, в том числе 14 первоклассников. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Федя
01.09.2021
да. 22 млн на 130 учеников завидно у нас школа 1968 года 230 учеников ни кто не выделяет денег на ремонт учатся в две смены.Молодец Губернатор.
Феде
01.09.2021
Федя, ну не все сразу!Для того, чтобы отремонтировать титровать Вашу школу, необходимо, чтобы местная власть не сидела ровно на месте, прижав кое что к мягкому креслу, а проявлять инициативу, шевелиться и действовать.
Федя
01.09.2021
Да нет шевелится власть просто у нас не учился губернатор
Владимир
01.09.2021
При чем тут местная власть, если не дано, так не дано. И не надо винить в этом местную власть.
Ольга
01.09.2021
А у нас в с. Садовое Кетовского района школа без кап.ремонта 47 лет, учеников хоть в 3 смены обучай. Жаль что у нас не учился губернатор...
ирина
01.09.2021
А просто порадоваться? Еще одну школу отремонтировали. Детишки будут учиться в хороших условиях!
Илья
01.09.2021
Так приятно было прочитать комментарий Ирины.
Наталья
01.09.2021
Хотелось бы, что бы все школы были хорошо отремонтированы. Во всех сёлах, деревнях и городах.
Ирине и Илье. А главное Феде.
02.09.2021
Да, нужно просто порадоваться, что ещё одна школа отремонтирована!А также много других,чего не было многие годы. Что дети будут учиться в нормальных условиях!В ближайшие годы будут и другие отремонтированы.Такие вот Феди, вместо того , чтобы работать, начинают ныть, выказывать зависть (не самое лучшее качество), искать какие то подводные камни.Думаю, вряд ли Губернатор успел поучиться во всех тех школах, которые отремонтированы уже или будут отремонтированы.))) И тем более, почти уверен )) , что он не ходил в те детские сады которые, отремонтированы и тем более построенные вновь! ))Или у вас, Федя, другая информация? )
Курганец
02.09.2021
А куда делась после ремонта мемориальная доска кавалеру ордена Мужества (посмертно)прапорщику милиции Эдуарду Будаеву, открытая два года назад. Что-то на фото ее не видно возле входа?
так совпало?
02.09.2021
Предыдущий наш мэр заканчивал 29 школу, и ничего- ее только этим летом отремонтировали, когда он уже с поста ушел.
Игорь
04.09.2021
Как он мог учиться в Пичугино, если он из Шастово?
Написать комментарий

Читайте также