Для студентов Курганского госуниверситета построят бассейн и спортивный комплекс

Для студентов Курганского госуниверситета построят бассейн и спортивный комплекс

Новый этап взрослой жизни начинается у студентов Курганского государственного университета. Торжественная линейка в День знаний не обошлась без приятных новостей и подарков.

Студенты Курганского госуниверситета новый учебный год начали на свежем воздухе. Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла в центральном парке. 

- Университет даёт возможность самореализации и не только в учёбе. Это наука, спорт, волонтёрство, медиа. Вы везде можете проявить себя. Начинайте это делать прямо сейчас. Будьте активны! Успешного начала, - обратилась к студентам ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив. 

К началу учебного года готовились не только студенты и педагоги. В нескольких общежитиях вуза провели ремонт. Продолжается оснащение учебных корпусов. 

- В этом году мы начинаем строить новый бассейн для КГУ. Министр образования России также согласовал для вас строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Не в старом отремонтированном будете заниматься, а построим новый, - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков. 


В Зауралье намерены готовить будущих физиков со школьной скамьи. 

- Возможно, Курган станет городом, где впервые заработает инженерная школа. Ректор КГУ подписала соглашение с московским государственным техническим университетом им. Н. Э. Баумана несколько недель назад, - уточнил Вадим Шумков. 

На торжественной линейке сенатор РФ Сергей Муратов поздравил первокурсников и их родителей с новым этапом в жизни. 

Всем студентам Муратов пожелал на начальных курсах нарабатывать опыт и участвовать в развитии Курганской области: 

- Я приглашаю всех сегодня, ребята - кто учится на инженеров, экономистов, бухгалтеров, - к нам на производство. Но не в ущерб основной учебе. Начинать лучше там, где ты живёшь, у себя на Родине. Тебе всегда помогут друзья. родители, товарищи.

Первокурсникам, которые родились 1 сентября, вручили подарки.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также