Ветклиника Кургана 20 лет успешно лечит животных и обучает коллег со всего мира

Ветклиника Кургана 20 лет успешно лечит животных и обучает коллег со всего мира

Специалисты из Кургана, к которым для лечения домашних животных съезжаются со всей страны, высококлассные профессионалы, обучающие в режиме online коллег со всего мира, и просто неравнодушные люди, любящие питомцев. Всё это о ветеринарах клиники «Эндовет». Мы продолжаем знакомить вас с передовыми организациями нашей области. На очереди участник «Курганского медицинского кластера» - «Эндовет».

В год через руки курганских ветеринаров проходят более 5 тысяч животных, около пятисот из них - сложные и необычные случаи. 

Ветеринары «Эндовета» разработали и запатентовали протезирование крестовидной связки через небольшие разрезы и еще десятки уникальных технологий. Первыми в России удаляли опухоль пищевода черепахе с применением эндоскопа, провели первую в мире эндоскопическую операцию на брюшной полости у львицы и помогли избавиться от гастрита многотонным касаткам. 

Специалистами клиники написано несколько монографий на русском и английском языках, а также создано несколько глав в испанском, итальянском и английском учебниках по эндоскопии для кошек и собак. Клиника занимается малоинвазивной диагностикой и хирургией уже 20 лет.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Иван
02.09.2021
Отличные ребята !
Лена
02.09.2021
Супер!!!
Курганочка
02.09.2021
Очень приятно осознавать, что это PRO - Курган!
Написать комментарий

Читайте также