Жители Курганской области не могут получить звание ветерана труда

Жители Курганской области не могут получить звание ветерана труда

За сорокалетний труд никаких благодарностей. С такой проблемой обратились жители Куртамышского района к члену экспертного Совета по агропродовольственной политике при Совете Федерации Сергею Лисовскому.

По словам зауральцев, несмотря на трудовой стаж 40 и более лет, им трудно оформить звание ветерана труда. Лисовский обещал обсудить эту проблему с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. 

Об ударном труде сельчан Лисовский знает не понаслышке. Более 20 лет назад он пришёл работать в сельское хозяйство, открыл крупный агрохолдинг.

- Я понял, что нас никто не защищает, у нас нет поддержки, идёт западное продовольствие, которое субсидируется на 60% в Европе. Я понял, что если мы, аграрии, сами себя не защитим, не создадим законы, который защищают наш рынок, то можно заканчивать с этим делом, - сказал Сергей Лисовский. 

Работая в Совете Федерации, Сергей Лисовский начал создавать законы, обеспечивающие комфортное правовое поле для аграриев. Например, закон о фермерской квоте, о взаимодействии сельхозтоваропроизводителей и торговых сетей.

К людям труда нужно вернуть уважение, а сёлам необходимо уделять внимание, уверен Лисовский. Несколько лет назад у политика родилась идея снять художественный фильм о сельской жизни. Творческие планы Лисовский намерен воплотить. 

Во время визита в Куртамышский район Сергей Лисовский встретился с жителями, местными властями, посетил маслобойный завод. 

- Есть проблемы школ, которые необходимы в селе Верхнем, проблемы с газификацией. Многие жители района оплатили газификацию, а газ не получили. Ведь сейчас газ будут подводить бесплатно. Эти проблемы надо решать. Я уверен, что администрация района будет успешно преодолевать эти проблемы, - уточнил Лисовский. 

Сам политик в свою очередь готов помогать властям Куртамышского района реализовывать программу социального развития села.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Точно
01.09.2021
Невозможно обычному работяге, хоть 100 лет стажа:1) Квоты 1 из 200чел в год.2) Чтоб заявиться нужно иметь серию ведомственных наград. 3) Получает такие награды в коллективе обычно тот кто нравится администрации.
Ольга
02.09.2021
40лет стажа, куча грамот, а "ветерана" нет, зато приближенных имеют звание
Написать комментарий

Читайте также