В Кургане устраняют крупную коммунальную аварию на водопроводе

В Кургане устраняют крупную коммунальную аварию на водопроводе

По этой причине у многих горожан нет воды. Аварийные работы ведутся на перекрестке улиц Бажова – Невежина в областном центре.

Ремонтные бригады компании «Водный союз» устраняют аварию, которая произошла на магистральном водопроводе. Порыв случился на трубе диаметром 1 метр, которая подводит воду от Арбинских очистных сооружений к городу.

Ранее коммунальщики обещали, что всего лишь будет снижено давление в сетях. Тем не менее, в нескольких десятках домов в районе КЗКТ, парков и центра воды нет совсем – небольшие поступающие объемы быстро разбирают жители домов на свои нужды. В школах, где нет воды, отменены занятия. Сообщений о необходимости сделать запас не было.

Как сообщает пресс-служба «Водного союза», рабочие работали всю ночь с 1 на 2 сентября, но последствия аварии пока устранить не удалось. 

- Работы на объекте будут идти непрерывно и продолжатся до полного устранения аварии и нормализации давления в сети. Напоминаем нашим потребителям, что данное понижение давления в сети является авариной ситуацией, предугадать появление которой не предоставляется возможным, так как износ сетей в городе – колоссальный. Прогнозировать время завершения работ мы также не можем. По закону на устранение аварии нам дается не больше суток, - комментирует главный инженер компании Яков Арапов.

В компании надеются на возобновление подачи воды в течение дня 2 сентября.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
02.09.2021
На Панфилова уже больше суток нет воды
Написать комментарий

Читайте также