Маленькие жители Кургана могут попасть в мир хоббитов

Маленькие жители Кургана могут попасть в мир хоббитов

В Кургане прошло открытие уникальной детской площадки. «Поляна Хоббитов» расположилась в центральном парке культуры и отдыха. Детей поиграть на новой детской площадке пригласила Елена Ситникова.

- Для вас сегодня будет возможность познакомиться с нашими весёлыми гномиками и представить себя сказочными героями. Поиграйте, повеселитесь! Приходите постоянно в парк, приводите своих друзей!, - пригласила на новую детскую площадку ребят глава Кургана Елена Ситникова.


Картинки из любимой детской повести Джона Толкина воплотились в Кургане - здесь установили тематическую детскую площадку. Теперь маленькие посетители смогут представить себя героями книги. Играть на ней могут ребята до 14 лет.

- Мы искали вместе с коллективом центрального парка что-то новое, что-то необычное, чтобы удивить наших горожан. Чтобы нашим ребятам было не скучно. Нашли такую площадку и подумали, что нам она нужна, - отметила глава города.


Площадка выполнена из экологически чистых материалов, в её основе - дерево. Всё покрытие детского комплекса прорезинено и безопасно: в случае падения оно амортизирует. На ночь площадку будут закрывать, а играть на ней можно будет каждый день с утра до самого вечера.

- Такая детская площадка есть не в каждом городе. Такой площадки, как нам сказал производитель, даже нет в городе Екатеринбурге. А мы её сделали для наших детей, - поделилась Елена Ситникова.


Торжественное открытие не могло обойтись без главных участников, для которых игровой комплекс и сделали. Воспитанники детского сада №113 были первыми, кто смог поиграть на новой площадке. Для них пригласили аниматора и устроили настоящий праздник детства.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Ольга
02.09.2021
Сине желтые горки смотрятся крайне неуместно, а в чем уникальность площадки то, не очень понятно.
Ольге
02.09.2021
А почему сине-желтые горки смотрятся не уместно? По мне так очень все здорово, на самом деле площадка уникальная, так как именно такой нет в других городах, детям есть где погулять. Я в святые 90-е своих детей на площадь водил гулять за километр от дома, так как во дворе не просто площадки детской и лавочек не было, а вообще тупо грязь везде была. А на площади всегда был сухой асфальт. Там и проводили семейный отдых. Ольга Вы все время ноете, что бы не построили в Кургане, а давно за Вами наблюдаю.
12345
02.09.2021
Детям все понятно и горки не смущают их хоть и цвет сине жёлтый .
Счастливая
02.09.2021
Здорово же, что строится и возводится. Радуйтесь. Нет ведь, цвет не малиновый с продри...ю видите ли. Уймитесь уже и не злитесь, что старые и не полазить по горкам.
Маруся
02.09.2021
Площадка должна нравится детям, всё остальное второстепенно. А вот выступление Главы города в роли массовика-затейника не считаю нужным. Дел своих (мэровских) нет? Практически весь август наблюдаю в СМИ Шумкова, Ситникову и иже с ними гуляющими по городу, Кировском рынку (тогда губернатор сказал, что рядом на Урицкого,33 зайдёт техника для ремонта двора,больше 2 недель прошло, а воз и ныне там) и другим построенным дорогам или строящимся объектам. Зачем? Разве их дело быть в приёмочной комиссии. Или совсем не осталось компетентных людей. А когда они занимаются должностными обязанностями? Поздним вечером и ночью. Тогда понятно недовольство людей, у которых день рабочий закончился, а их не отпускают домой, так как наверху могут затребовать что-то из документов. Складывается впечатление, что работа мэра и губернатора заключается в личной проверке готовности объектов. Прогулялся, поговорил, выговорил, поругал, похвалил. Такую работу могут делать просто люди с улицы.
Марусе
03.09.2021
то что мэр или губернатор, осматривают вводимые в строй объекты тут ничего нет странного и нет нарушений закона, это повсеместно принятая практика. Ваш лепет по поводу распорядка рабочего дня мэра и губернатора выглядит очень странным и не интересует ни мэра, ни губернатора, ни гаагский трибунал.
Марусе под панамку
03.09.2021
Судя по комментариям "Маруси" она является чиновником областной или городской администрации, так как она сетует, что ее не отпускают рано домой. С такими чиновниками как "Маруся" далеко не уедем.
Маруся
03.09.2021
Спасибо за внимание к моему комментарию))) Но я не имею чести работать под началом руководства области и города. То что вы, уважаемые без имени, вылили своё недовольство на мой комментарий, не изменяет должностные обязанности наших глав. А по их прогулкам возникает стойкое убеждение, что их работа легка и непринуждённа.
Марусе
06.09.2021
Надо Вам в губернаторы, кстати Вам абсолютно ничего не мешает занять кресло губернатора (если конечно Вы на учете в ПНД не состоите), судя по всему Вы ну очень умная женщина, так как все знаете лучше губернатора и мэра вместе взятых.
Написать комментарий

Читайте также