В развитие зауральского курорта «Озеро Медвежье» вложат 100 млн рублей

В развитие зауральского курорта «Озеро Медвежье» вложат 100 млн рублей

Модернизация санатория продолжается. В сентябре на грязевом курорте начнут строительство трёх коттеджей. В планах отремонтировать столовую, жилой комплекс и благоустроить территорию курорта.

Летом 2022 года гости смогут заехать в новые коттеджи на «Озере Медвежьем» - площадь каждого из них будет 100 квадратных метров. Это часть масштабной программы модернизации санатория. В этом году на развитие курорта направят 100 миллионов рублей.

На территории меняют асфальтовое покрытие аллей и пешеходных дорожек, уже обновили освещение. Большую площадку перед выходом на пляж благоустроят – в планах открыть здесь летнее кафе.

- В доме культуры обновят фасад, крышу и фойе, в котором появятся современные зоны отдыха и игровые зоны. В столовой помимо ремонта кровли и фасада отремонтируют внутренние помещения - проведут перепланировку, сделают два уютных зала, заменят мебель и оборудование для приготовления пищи, - уточняют в правительстве региона.

В 2022 году на территории курорта начнут строительство лечебного центра. Появится водогрязелечебница – она будет оснащена душем-массажем, электро- и светолечением, сухими углекислыми ваннами. Также в корпусе будут тренажерный зал и ЛФК.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Жительница
02.09.2021
Какая необходимость строить эти коттеджи и тратить на это государственные средства, лучше их направить на ремонт имеющихся корпусов. А кто хочет жить в коттеджах, так они уже есть на курорте и их сдают постоянно.
Ахмед татарин.
02.09.2021
За чей счет строительство?
Написать комментарий

Читайте также