В Кургане появится несколько площадок для выгула собак

В Кургане появится несколько площадок для выгула собак

В центре города и в микрорайоне Заозёрном обустроят площадки для выгула собак. Горожане смогут выгуливать и тренировать питомцев безопасно и комфортно. Одна из заявок размещена на портале госзакупок.

На портале госзакупок размещена заявка на обустройство площадки для выгула собак, которую расположат в городском саду. Площадка будет иметь ограждение и контейнер, куда владельцы питомцев смогут убрать отходы. Там же разместят скамейки и объекты для тренировки: обручи, вертикальная и наклонная змейки, балансир, полукруглая арка, барьер, переправа и другие конструкции.

Такое же место оборудуют и в центральном парке культуры и отдыха. В планах сделать площадку для выгула питомцев в Заозёрном. Её обустроят на территории парка в 4-ом микрорайоне. Ещё одна точка будет организована в районе дома №24 по ул. Свердлова, уточнили в администрации города.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анастасии Никитиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
03.09.2021
Это очень хорошо, и то что контейнеры будут замечательно. Но, их мало таких, надо больше, в некоторых дворах вообще нет места и люди выводят на газон, хотя факт наличия куда можно убрать какашки им будет по барабану, они и до этого не убирали. Видимо не многие знают богатый мир кишечника собаки как и свой, то что там живут глисты и их яйца, это опасно, сейчас глисты вышли на новый уровень и часто их обнаруживают в печени, глазах. Они так же опасны для человека, яйца погибают только в холоде, или убить на стадии их личинки препаратами как и взрослую особь. Коротко, вы встали в какашку или ваш ребенок, с подошвы яйца не уши никуда, вы домой их, там дальше разнесли, попали вашей домашней кошке и вам тоже.
Кошмар
03.09.2021
кроме горсада в центре нет?!!! места для собак
Да
03.09.2021
Радостная весть, о собаках беспокоятся больше, чем о детях, я считаю в городе их только держать можно разрешать в частном секторе, ходят по подъезду вместе с детьми, где гарантия что они здоровы
Написать комментарий

Читайте также