В Кургане не могут найти подрядчика на строительство крупного спортобъекта

03.09.2021
Спорт
В Кургане не могут найти подрядчика на строительство крупного спортобъекта

Второй аукцион по поиску подрядчика на строительство бассейна для Курганского государственного университета признан несостоявшимся. На него не поступило ни одной заявки. Итоговой протокол опубликован на сайте госзакупок.

- На участие в электронном аукционе на проведение работ по строительству, реконструкции, капремонту не было подано ни одной заявки на участие. Закупка признана несостоявшейся, - говорится в протоколе

В документации указано, что на строительство бассейна отводится 487 календарных дней с даты подписания контракта. Начальная (минимальная) цена контракта — 237 020 710. Бассейн планируют разместить в 1-м микрорайоне рядом с Ледовым дворцом имени Н.В. Парышева. Общая площадь нового спортобъекта — 2 360 квадратных метров. Бассейн будет состоять из цокольного (технического) и двух надземных этажей. Бассейн разместят на первом этаже, на втором будут административные помещения.

Здание оформят в бело-голубой гамме. Длина бассейна — 25 метров, состоять он будет из шести дорожек. Минимальная глубина — 1,2 метра, максимальная — 1,8 метра.

Ранее сообщалось, что на строительство третьего бассейна в Кургане выделят 247 миллионов рублей. Соглашение о предоставлении денег из федерального бюджета заключили Министерство науки и высшего образования России и Курганский государственный университет. В пресс-службе вуза уточнили, финансирование будет идти поэтапно до 2023 года.

Фото Андрея Чебыкина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Местный
03.09.2021
Ахахаха, они просто как таксисты, ждут когда планку по оплате поднимут
Илья
03.09.2021
Как вы цену контракта определяете уже всем известно! Нарушение на нарушении!!! И пытаются найти дурака, кто за эти по сути "копейки" будет строить!
Местному
03.09.2021
А что тут удивительного? Все везде так работают. Азы бизнеса.
вот как?
06.09.2021
Илюша, можно поподробней про ВСЕМ ИЗВЕСТНО и про НАРУШЕНИЯ? Мне вот лично ничего не известно. Если факты есть, озвучьте! Если нет, то не надо понапрасну воздух сотрясать.
Написать комментарий

Читайте также