В курганской музыкальной школе №1 появилось 30 новых инструментов

В курганской музыкальной школе №1 появилось 30 новых инструментов

Новый учебный год для воспитанников детской музыкальной школы №1 начался с подарков. В учебном заведении обновили музыкальные инструменты, технику, мебель.

Детская музыкальная школа №1 города Кургана получила скрипки, саксофоны, флейты, домры, тубы, электрогитару и другие инструменты. Всего 30 штук. 

Также школа пополнилась учебными пособиями, ноутбуками, интерактивными досками и панелью, современной мебелью, рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья. До конца года ещё поступят клавишные гусли, трубы и домра.

Оснащение школ искусств региона проходит в рамках национального проекта «Культура». На эти цели предусмотрено около 36 млн рублей.

Десятками новых инструментов уже пользуются ученики Лесниковской детской музыкальной школы, детских музыкальных школ №3 и №4 города Кургана, Лебяжьевской детской школы искусств и Курганского областного колледжа культуры, Глядянской и Боровлянской музыкальных школ.

Служба информации «Область 45». Фото и видео управления культуры по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Возможности разные.
07.09.2021
А я очень была рада, когда узнала, что моя внучка поступила в музыкальную школу имени Римского -Корсагова в Санкт-Петербурге. Ничего лучше не может быть. Вот это гордость.
Написать комментарий

Читайте также