В Курганской области инспектор составлял фиктивные протоколы ради премии

В Курганской области инспектор составлял фиктивные протоколы ради премии

Зауральские следователи возбудили уголовное дело в отношении специалиста гостехнадзора из Звериноголовского района. Инспектора подозревают в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.285 УК РФ), уточнили в пресс-службе регионального следственного управления.  

Согласно материалам следствия, в 2020 году инспектор ради улучшения собственных показателей по службе и получения денежной премии составил три подложных постановления об административных правонарушениях. 

- Основаниями для протоколов стали вымышленные факты нарушения правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования, - говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте следственного управления СКР по Курганской области. - Граждане, привлеченные к ответственности, о наличии в отношении них административных производств не уведомлялись.

Факт незаконных действий подозреваемого выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области.

В настоящее время по делу ведется следствие. Выявляют иные возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого, устанавливают весь круг потерпевших лиц. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также