В Зауралье в аварии сгорели грузовики и погибли люди, в России будут штрафовать за банки с консервами в подвалах

В Зауралье в аварии сгорели грузовики и погибли люди, в России будут штрафовать за банки с консервами в подвалах

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 сентября 2021 г.

«Область 45» - про смертельную аварию на трассе

Ночью 3 сентября на федеральной трассе «Иртыш» в Мишкинском районе произошла авария. Водитель автоцистерны Scania врезался в идущие впереди него автомобили. После столкновения автоцистерна, в которой находились ГСМ, загорелась. Сгорел прицеп фуры.

«В ДТП погибли 44-летний водитель цистерны из Челябинска и 40-летний водитель «Тойоты» из Кургана. Трасса оказалась временно перекрыта, был организован объезд. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД и МЧС», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про площадки для собак

В Кургане создадут несколько площадок для выгула собак. Горожане смогут с комфортом гулять и тренировать питомцев. Места оборудуют и в Центральном парке культуры и отдыха, на территории парка в 4-ом микрорайоне, в районе дома №24 по ул. Свердлова.

«На портале госзакупок размещена заявка на обустройство площадки для выгула собак, которую расположат в городском саду. Площадка будет иметь ограждение и контейнер, куда владельцы питомцев смогут убрать отходы. Там же разместят скамейки и объекты для тренировки: обручи, вертикальную и наклонную змейку, балансир, полукруглую арку, барьер, переправу и другие конструкции», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про снос гаражей

По улице Пушкина и в 1-ом микрорайоне Заозёрного снесут самовольно установленные металлические гаражи. Постановления об этом опубликовали на официальном сайте мэрии.

«Такая же участь постигнет две конструкции в районе многоквартирного дома № 149 по улице Пушкина. Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений города Кургана поручено организовать снос самовольных построек не ранее чем по истечении двух месяцев после размещения на официальном сайте мэрии сообщения о планируемом сносе», - публикует «Область 45».

Lenta.ru - про штрафы за банки с консервами в подвалах

За хранение консервации в подвалах многоквартирных домов россиян будут штрафовать. Размер штрафа - от двух до трёх тысяч рублей. Выставлять заготовки на зиму можно только в официально оформленных индивидуальных кладовых.

«Запрет на хранение вещей в цокольных помещениях многоквартирных домов прописан в постановлении правительства. При этом поправки предусматривают прямой запрет на размещение на путях эвакуации и эвакуационных выходах различных предметов. Это касается не только проходов, коридоров, лестничных площадок, но и подвальных помещений», - пишет Lenta.ru.

ТАСС - про создание «санитарного щита»

Правительство России выделит 2 млрд рублей на обустройство 15 ПЦР-центров и лабораторий для проведения ускоренной диагностики инфекционных заболеваний в крупных городах страны. Подразделения санитарно-карантинного контроля дооснастят мобильными лабораториями.

«Это необходимо для того, чтобы создать надежный санитарный щит страны и обезопасить граждан от распространения инфекций. Для этого надо быть готовыми оперативно разрабатывать тест-системы для их (инфекций) диагностики, создавать эффективные вакцины и затем в кратчайшие сроки запускать их в промышленное производство», - приводит ТАСС слова премьер-министра Михаила Мишустина.

«Коммерсантъ» - про газификацию страны

«Газпром» к 2025 году полностью обеспечит технически возможную газификацию в 35 российских регионах. К 2030 этого удастся добиться по всей стране. 

«Главным приоритетом работы компании на внутреннем рынке является программа газоснабжения и газификации регионов. Основными направлениями, по словам председателя правления «Газпрома» являются догазификация населенных пунктов и создание необходимой инфраструктуры для газификации тех сел и деревень, где газа еще нет», - сообщает ТАСС.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также