Курганцы выйдут на старт «Кросса нации»

06.09.2021
Спорт
Курганцы выйдут на старт «Кросса нации»

Курган 18 сентября присоединится к всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2021». Состязания пройдут в городском Центральном парке культуры и отдыха. 

В массовом старте могут принять участие все желающие. В программе - 5 дистанций. Начало забегов — с 10:00. Официальная церемония открытия состоится в 11:45, уточнили в пресс-службе областного спортуправления. 

- «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие, - уточнили в ведомстве. - Его основные цели – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, объединение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Также в рамках «Кросса нации» пройдут соревнования по кроссу в зачет второй Спартакиады органов государственной власти Курганской области. 

Всероссийский день бега в стране проходит каждый год, начиная с 2004 года. В Кургане «Кросс нации» проводят с 2007 года.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Борис
09.09.2021
Возможно ли узнать, кто будет являться гл.судьей соревнований?Обязательным ли является предоставление страхового полиса? - Я напишу расписку о снятии ответственности с организатора соревнований!
Написать комментарий

Читайте также