В Кургане на торги выставят арестованную недвижимость должников

В Кургане на торги выставят арестованную недвижимость должников

Курганские приставы распродают арестованное жильё должников. Ближайшие торги намечены на пятницу, 10 сентября. Всего на аукционе будут представлены 7 лотов, уточнили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Зауральцы смогут приобрести квартиры, жилые дома и земельные участки. 

В частности, на торги выставлены четыре жилых дома. Самый дешёвый дом — начальная стоимость 365 000 рублей — находится в посёлке Мишкино. Самый дорогой — в Керамзитном. Дом площадью 148,1 кв. м. можно купить за 2 852 000 рублей. Также на аукцион выставят жилые дома в селе Лопатки Лебяжьевского и селе Кошкино Белозерского района.

С молотка уйдут квартира в микрорайоне Рябково площадью 42,4 кв. м., земельный участок площадью 150 кв. м. с жилым помещением в Кетовском районе и земля в Щучанском районе.

- Арест и реализация имущества - вынужденная и необходимая мера для восстановления прав взыскателя в том случае, когда должник добровольно не хочет погашать задолженность и выполнять законные требования суда, - пояснили в пресс-службе судебных приставов. 

Заявки от тех, кто желает принять участие в торгах, принимаются до 16.00 часов 8 сентября на специальном сайте

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Горожанка
06.09.2021
Судя по цене, отобрали единственное жильё. А людей на улицу? Это по закону?
Ольга
06.09.2021
А если по хорошему не понимают, иначе никак. Почему кто-то должен платить, а кто-то хочет на халяву. Не хотят работать, вот и результат...
Это
06.09.2021
Ужасно.
Людмиоа
06.09.2021
Уважаемый гражданин, если Вам неизвестны законы и порядок отьема жилья на торги, не надо делать умозаключения. Последнее не забирают и на улицу не выгоняют. Почитайте порядок.
Александра
06.09.2021
Банки накручивают проценты Обещают 10 а по факту все 50-это как??,Тут некоторые возмущаются-нк хотят работать.!!
Гонза
06.09.2021
Жаль, что мы не папуасы. Нам бы долги простили.
Вася
07.09.2021
Да какие законы о чем вы, людей с детьми выкидывают на улицу, вспомните Сочи случай мужика вынудили взять оружие и защищать своё жилье
Васе
08.09.2021
В Сочи (Адлере) мужик просто внаглую состряпал самострой, без документов и разрешений. Его многократно предупреждали по-хорошему. А он просто клал на всех. Ну и пришли выселять хама. Двоих приставов застрелил этот урод. Самострои на югах вообще тема отдельная. В Адлере до Олимпиады-2014 на поток практически поставлено было. Сейчас приводят в соответствие, но недовольных (халявщиков) тьма-тьмущая. Так что Вася, не надо путать тёплое с зелёным.
Написать комментарий

Читайте также