Курганский завод отгрузил первую деталь для строительства важного объекта России

Курганский завод отгрузил первую деталь для строительства важного объекта России

На предприятии «Курганстальмост» в понедельник, 6 сентября, произошло два знаковых события. Завод отгрузил первую деталь для моста через Волгу, а лучшие работники получили награды из рук губернатора и генерального директора предприятия.

Металлическая конструкция весом в одну тонну, которую изготовили на курганском предприятии, станет деталью  масштабного российского проекта. Завод «Курганстальмост» работает над строительством скоростной автомобильной дороги «Москва - Нижний Новгород – Казань». Первый объект для моста через Волгу курганские заводчане уже отгрузили. Всего предприятие изготовит и поставит более 55 тысяч тонн металлоконструкций для трассы М12. 

- Есть ещё 8 лотов - мост через Оку и через Суру. Это те объекты, куда мы будем поставлять металлоконструкции. Порядка 70% будем делать для всей трассы, где есть мосты и эстакады, - прокомментировал генеральный директор предприятия «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.

Трасса «Москва – Казань» свяжет между собой около 20 региональных центров и пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан. Протяжённость автодороги М12 составит 810 км. 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отмечает, «Курганстальмост» успешно участвует и в реализации федеральных проектов, и в развитии Зауралья. 

-  Строительство нового моста ЖБИ, детских садов, медицинского центра при онкодиспансере. Думаю, это не конечный список объектов. «Курганстальмост» должен быть флагманом вместе с нами по развитию нашего региона, - считает Вадим Шумков. 

Дмитрий Парышев и Вадим Шумков открыли доску почёта завода. Имена лучших работников предприятия занесли в Золотой фонд. Этой традиции уже 15 лет. 

На этот раз почётными работниками стали сварщики, экономисты, фрезеровщики, логисты. Всего - 14 человек. Они получили награды из рук руководства предприятия и благодарности губернатора Курганской области. Вадим Шумков поблагодарил зауральцев за их труд и ответственное отношение к работе. 

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Вадим
06.09.2021
В этой металлоконструкции как минимум 25 тонн
Евгений
06.09.2021
Ребята, вы нам то мост постройте, а потом отсылайте кому и чего хотите. А то два года и все прикрываются что сроки не вышли, так то позор для весьма рядового путепровода 2 года... и не надо прикрываться сложностью объекта, он что ни есть типовой, коих тысячи в России.
Местный
07.09.2021
Соглашусь полностью с предыдущем комментарием, достройте у себя под носом объект, а потом уж конструкции готовьте для других, а лучше тогда уж не трубите и новости эти не показывайте, что бы местных жителей не бесить. Уже и так слов нет.
Наталья
07.09.2021
Полностью согласна с Евгением и с Местным
Бобр
07.09.2021
Да доделают вам ваш мост, что вы так переживаете. И то, что предприятие трудится над другими объектами - это обычное дело. Это их РАБОТА!Они не могут все силы на один объект бросить. Им прибыль нужна, доходы, людям зп платить. Вы же в магазин приходите и вам все, что вы пожелаете продают, а не только один хлеб...Всем добра.
Александр
07.09.2021
Раз уж такое дело, то почему бы не заняться потом улицей Куйбышева?! Сделать и там дорогу. При чем такую, чтобы под спокойно могли круглый год и когда им вздумается, как это обычно и происходит, ковырялись водоканальщики
Где логика?
07.09.2021
А почему мостостроительное предприятие должно дорогу делать?
Людмила
07.09.2021
Читаю комментарии Евгения и "Местного" и удивлению нет предела. Это прекрасно, когда у предприятия есть заказы, когда предприятие участвует в федеральных и региональных проектах, коллектив работает спокойно, без волнения о завтрашнем дне, когда заказ выполнен, а другого нет. Прекрасно, когда проявляют уважение и признательность за добросовестный труд к рядовому труженику. Хватит заниматься злопыхательством. Посмотрите вокруг, не только Курганстальмост, весь город напоминает большую стройку. И это хорошо, практически со времен Советской власти не было такого объема капитального ремонта городской инфраструктуры. Главное - работа, занятость, значит город жив. Желаю возрождения и развития других предприятий города и области. Всем успехов.
Евгений
07.09.2021
Бобр, а что ты нас осаживаешь? Ты человек следящий за имдиджем современно
Бобру
07.09.2021
зря Вы что-то пытаетесь объяснять умственно отсталым, они все равно не поймут
Евгений
07.09.2021
Бобр, а что ты нас осаживаешь? Ты что человек следящий за имиджем современной власти. Так все уже вышел ее лимит доверия! Понятно что достроят мост, но как всегда облажались.
Юлия
07.09.2021
Евгений, а ты что разошелся? Бобр так же высказал свое мнение. Почему-то вам можно писать свое мнение, а другим нельзя? Странная позиция
Евгений
07.09.2021
ахаха, да я не разошелся, я сказал что они облажались и не на до ля-ля, что я не рад что они работают, да это хорошо, просто работают они так, как обещают. В этом суть. Это вы умственно отсталые если не различаете что человек сказал, а что сделал.
Евгению
07.09.2021
А кто вообще облажался? Мост строится в указанные контрактом сроки, до окончания срока контракта еще далеко. Ситуация с мостом полностью находится в рамках закона. Когда наступит срок окончания контракта и если мост не будет построен, только тогда можно о чем-то начинать говорить. Каждый раз при публикации любой новости, появляются какие-то анонимные неадекваты, которые начинают нести какой-то дикий бред, который всегда сводится к одному - власти все не так делают и вообще все разворовывается. Это какой травы можно накуриться, чтобы написать что "мостостроительный завод облажался"
Курганец
07.09.2021
Я неоднократно за прошедший год читал новости про Курганский мостостроительный завод, который были обплеваны самыми последними словами анонимными комментаторами. Лично я коренной курганец, хотя и не работал на этом заводе, но у меня работают на нем знакомые мне люди и аналогично можно сказать, что в Кургане у каждого второго на этом заводе кто-то работает. Завод не развалился в сложные времена и сейчас стоит на ногах, дает работу людям и отчисления в бюджет. Мне в голову не приходит плеваться в сторону этого завода, так как автоматически мои плевки полетят в лицо его работникам, их родным и знакомым. Но каждый раз находятся трусоватые потому и анонимные комментаторы, которые брызжут слюной и их ничего не коробит, такое впечатление что эти комментаторы или живут не в Кургане или у них просто с головой не лады. Просто сейчас такие времена - любой человек, даже состоящий на учете в ПНД имеет доступ в интернет и может писать весь бред, который рождается в его воспаленном мозгу.
Написать комментарий

Читайте также