Жители Кургана попросили открыть магазин в пустующем здании

Жители Кургана попросили открыть магазин в пустующем здании

На портал «Обратись» написали жители городского микрорайона Рябково.

Четырёхэтажное здание по улице Чернореченской, 107а пустует много лет, описывают ситуацию в обращении жители микрорайона. 

- Давно пустует здание, выбиты стекла, поломаны оконные рамы. Наш район густонаселён и нам очень не хватает большого социального магазина. За каждой мелочью приходится ездить в магазины, которые расположены далеко, - говорится в обращении.

Вопрос, который волнует жителей ближайших домов, - можно ли благоустроить территорию и само здание для сетевого магазина.

Департамент финансов и имущества администрации города Кургана ответил на просьбу отрицательно. Здание в реестре городских объектов муниципальной собственности не значится. 

Оказалось, что здание по Чернореченской не пустует, там расположено управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области. Как сообщили в организации, часть помещения находится в аварийном состоянии, его в ближайшее время будут ремонтировать, а в другой части работают сотрудники ведомства. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Любовь
07.09.2021
Такой большой микрорайон и ни одного социального магазина. Издивательство
Любовь
07.09.2021
Ни одежды и обуви качественной - нет таких магазинов. Очень не хватает. Одна " Сибирь" непонятно с чем.
Елена
07.09.2021
Да, Рябково давно уже нужен большой торговый центр , а еще отсутствуют спортивные объекты, только в наличии круглосуточные пивнушки на каждом шагу, у нас на Чернореченской,45 во дворе круглосуточный магазин "Парус", пиво всю ночь продают на разлив в полторашках без пробок (в торговом зале стоит столик со стульчиком для желающих выпить, типа это кафе, но пиво пьется у подъездов жилого дома). Ежедневно по ночам под окнами пьянки и драки с ранней весны до глубокой осени.
Елене
08.09.2021
Будь у меня деньги на открытие магазина, то также открыл бы в Рябково пивной магазин, ну и плюс немного продуктов. Проще сказать алкомаркет. А остальное там не прибыльно. К сожалению. Вот поэтому и не открывается ничего у вас там
Татьяна
08.09.2021
Если здание эксплуатируется, то почему находится в таком состоянии? Когда-то это здание строилось для лаборатории, но общественность района была против, так как рядом школы и детские сады. Здание было законсервировано. На время, пока утихнут волнения граждан? И опять будут реставрировать под лабораторию? Может всё же прислушаться к просьбам населения и открыть магазин, который очень необходим всем.
света
09.09.2021
идешь от цума по Ленина ни одного продуктового магазина,только в конце.
Написать комментарий

Читайте также