Профессиональный регистратор или банк для создания ИП: что выбрать

07.09.2021
Банки
Профессиональный регистратор или банк для создания ИП: что выбрать

Поскольку не все люди разбираются в заполнении документов, необходимых для регистрации бизнеса в налоговой, профессиональные регистраторы получили широкое распространение. В последнее время для тех, что желает сэкономить время, появилась регистрация ИП через банк.  В любом случае регистрация компании требует предоставления определенного перечня документов.

Затраты при самостоятельном открытии ИП

Если вы лично явитесь в налоговую инспекцию, ваши расходы составят 800 рублей - такая пошлина установлена государством за регистрационные действия в отношении индивидуального предпринимателя. Помимо пошлины, вы можете оплатить:

  • выпуск печатей для предпринимателя (в среднем 1000 рублей);
  • открытие расчетного счета (сумма зависит от банка, колеблется от 0 до 2000 рублей).

Затраты составят примерно 3800 рублей. Сюда не включены расходы на транспорт и нотариальные, почтовые услуги (в том случае, если вы решите направить бланки почтой или через нотариуса).

Можно использовать дистанционную подачу документов, и это сведет все затраты к 0. Но, если вы запутались даже в электронной форме, проще довериться профессионалам.

Затраты на профессиональных регистраторов

В среднем стоимость услуг таких компаний или специалистов колеблется в пределах 2-7 тысяч рублей. Однако регистраторы активно используют электронный формат подачи заявлений, что вы можете сделать и самостоятельно.

Кроме того, есть определенные риски. Обращаться к первому попавшемуся регистратору не стоит, так как это может быть мошенник, который использует ваши данные в своих целях. Обращайтесь только в проверенные компании.

Стоимость услуги в банке

Помощь в регистрации бизнеса осуществляется бесплатно. Все документы будут заполнены, тщательно проверены и только после этого переданы в ФНС. После получения положительного ответа от государственного органа банк откроет расчетный счет для предпринимателя, которым тот сможет управлять из любой точки.

Дополнительные преимущества - возможность бесплатного обслуживания счета, бесплатное бухгалтерское сопровождение. Лучше всего регистрировать ИП через банк - так можно сэкономить и получить бонусы.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


На правах рекламы.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также