Владимир Якушев посетил площадку будущего индустриального парка в Далматово

Владимир Якушев посетил площадку будущего индустриального парка в Далматово

В Далматово на 2022-23 годы запланировано строительство индустриального парка. Уральский полпред Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков оценили площадку для территории опережающего экономического развития.

Более 30 га в Далматово выделили под строительство индустриального парка типа greenfield - поле с подведёнными коммуникациями, на котором можно будет поместить производство. Из них общая площадь производственных помещений составит 12,5 тысяч квадратных метров.

Заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов рассказал, что в будущий индустриальный парк уже зарегистрировались 4 резидента: домостроительный комбинат, производитель резиновой крошки, полипропиленовых труб и изготовитель прицепов-полуприцепов. 

На данный момент на строительство индустриального парка готовят проектно-сметную документацию. В октябре она пройдёт госэкспертизу. Строительство парка запланировано на 2022-23 годы.

Территорию опережающего экономического развития построят по национальному проекту: 70% средств выделят из федерального бюджета, 30% - деньги частных инвесторов. 

Для резидентов парка предусмотрены льготы и меры поддержки. Среди них - нулевой налог на имущество, землю, транспорт и отчисления в страховые фонды.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вася
08.09.2021
Что только не обещают перед выборами....а потом переобещают обещанное. Не один год мусолят эту тему в Далматово.
Написать комментарий

Читайте также