Полпред президента на Урале Владимир Якушев впечатлился после визита в Шадринск

Полпред президента на Урале Владимир Якушев впечатлился после визита в Шадринск

Очередная поездка полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева в Курганскую область вышла насыщенной. Полпред побывал в Далматово и Шадринске.

Полпред президента Владимир Якушев и глава Зауралья Вадим Шумков осмотрели строительство новой рекреационной зоны в Далматово и благоустройство спортивно-туристической территории по соседству. 

В Далматово сейчас идёт и преображение площади рядом с мужским монастырём. Проведена реконструкция монументального обелиска и сквера, организованы смотровые площадки, сделаны тротуары и декоративное освещение. 

Полпред президента также посетил объекты социальной сферы - детский сад и центральную районную больницу. В обоих учреждениях идёт ремонт.

Также Владимир Якушев посмотрел площадку будущего индустриального парка в Далматово

В Шадринске Якушев и Шумков побывали на Ледовой арене, которую открыли в начале этого года. Также полпреду показали площадки под новый детский сад и школу.

- Круто у вас, - сказал Якушев, осматривая стройплощадки, новые объекты и слушая планы по развитию района. 

Ещё делегация посетила Шадринскую поликлинику и индустриальный парк на базе автоагрегатного завода, прогулялась по набережной, в сквере Победы и городском саду.

Проект благоустройства городского сада стал победителем конкурса Минстроя. Аттракционы в парке останутся, но территория будет зонирована. Появится место для амфитеатра. В тёплое время года здесь хотят открыть летний кинотеатр, танцплощадки. Зимой – заливать каток и ставить ёлку.

Вокруг парка в Шадринске расположено 160 объектов культурного наследия (купеческие особняки и храмы), он находится на туристическом маршруте. И это тоже учли архитекторы при разработке проекта: формы и детали малых архитектурных форм повторяют характерную купеческую архитектуру города, уточнили в пресс-службе губернатора области. 

Глава Шадринска Антон Мокан сообщил, что сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. Работы планируют начать в следующем году.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также