В Кургане закрыли дорогу и разобрали корт в Детском парке, в России продлят мораторий на проверки бизнеса

В Кургане закрыли дорогу и разобрали корт в Детском парке, в России продлят мораторий на проверки бизнеса

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 9 сентября 2021 г.

«Область 45» - об ухудшении погоды

Синоптики предупреждают о порывах ветра до 17 м/с в ближайшие дни на территории зауральского региона.

«По данным синоптиков Курганского ЦГМС, 10 сентября в регионе ожидается усиление ветра. Порывы в Кургане достигнут 12 м/с, по области местами до 17 м/с. При этом температура воздуха +11, +16 градусов днём, ночью +4, +8», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про закрытие дороги

В Кургане из-за коммунального ремонта закрыли перекрёсток улиц Карла Маркса и Савельева.

«Для проведения аварийных ремонтных работ закрыто движение всех видов транспорта на перекрестке ул. К. Маркса и ул. Савельева. Движение ограничили с 9 по 20 сентября», - цитирует пресс-службу Курганской генерирующей компании «Область 45».

«Область 45» - про корт в Детском парке

В Кургане разбирают и вывозят игровой корт из Детского парка.

Хоккейно-футбольный корт, расположенный в городском парке, уже частично лишился ограждения. Популярное у горожан место для активных игр и зимнего отдыха переделывают. Ремонтные работы проводятся в рамках реконструкции всей зоны отдыха.

«Сейчас там идет замена старых бортов корта на новые. Старый корт будет перевезен в микрорайон Черемухово и смонтирован около Центра культуры Черемухово», - приводит слова мэрии Кургана «Область 45».

ТАСС- про мораторий на проверки бизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что подписал постановление правительства о продлении на год моратория на проверки субъектов малого предпринимательства. По его словам, «сейчас мораторий коснется порядка 100 субъектов малого бизнеса». 

«При этом сделают несколько исключений. В частности, запрет на проверки не будет распространяться на те объекты, которые могут представлять потенциальную опасность для жизни людей, на отнесенные к объектам чрезвычайно высокого и высокого риска, на предприятия, работающие на основе лицензий, а также на объекты, где используется атомная энергия», - пишет ТАСС.

RT – про присвоение звания Героя России Евгению Зиничеву

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Евгению Зиничеву, погибшему в среду, 8 сентября, звания Героя России посмертно. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, присвоить звания Героя Российской Федерации генералу армии Зиничеву Евгению Николаевичу (посмертно)», - приводит слова из указа RT.

8 сентября министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев погиб в Норильске на межведомственных учениях по защите Арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. Как указывали в МЧС, Зиничев погиб при попытке спасти жизнь члена Гильдии кинорежиссёров России Александра Мельника.

«Интерфакс» – про четвёртую волну коронавируса

Вероятность четвертой волны коронавируса осенью очень высока, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на IV Форуме социальных инноваций регионов.

«Мы уже знаем, что будет сейчас в сентябре. А вероятность четвертой волны (коронавируса) – она очень высокая», - цитирует Хрипуна «Интерфакс».  

Он отметил, что город готов быстро перепрофилировать медицинские мощности под лечение коронавируса.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также