В Кургане появятся новые торговые павильоны на остановках

В Кургане появятся новые торговые павильоны на остановках

В администрации Кургана рассказали, что вскоре начнут работу 3 новых торговых точки в составе остановочных комплексов.

Торговые павильоны появятся: по улице К. Мяготина (в районе здания № 58, возле ЗАГСа), по улице Карбышева (в составе остановочного комплекса «Улица Монтажников») и по улице Гоголя (возле Курганского областного дома народного творчества). Последняя торговая точка уже частично функционирует, в ней продаются товары ремесленников и мастеров.

По информации департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, на сегодняшний день предприниматели модернизировали более 130 торговых точек, что составляет 76% от общего числа нестационарных торговых объектов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Любовь
10.09.2021
Такие точки нужны. Но когда точка с цветами на остановке с дачниками ( угол Куйбышева- Красина) это не верно. Нужны либо продукты, либо садовый инвентарь, семена
Рина
10.09.2021
Считаю, что магазины по типу хлеб да мясо нужны, не всегда хочется идти в магазин крупный, так бы из автобуса вышла и купила булку хлеба, молока литр, да может мяска для ужина. А то на остановках, то ларьки были со всякой ерундой, то цветочные, то шмотки непонятные.
Пассажир
10.09.2021
Интересно, кто согласовывал проект размещения торговых объектов в составе остановочных комплексов, когда пассажирам предоставляют в них про дуваемый с трех сторон кусок асфальт с навесом над головой, а не "умная остановка", ведь они располаются как правило на лакомых городских участках земли.
Житель Кургана
10.09.2021
А на остановке библиотека им. Маяковского овощной ларек развел такой срач, что не пройти не проехать, весь тротуар занял. Хотя сам ларек не используется.На тротуаре куча коробок, полная антисанитария. Администрация города не видит что ли этого безобразия? И так из года в год. А покрытие на остановке сделали тяп ляп. Залили бетоном безобразно.
Вера
13.09.2021
Согласна: площадки для ожидания транспорта мизерные,продуваемые, в отличие от практически ненужных павильонов.
Написать комментарий

Читайте также