Житель Курганской области избил собаку и выкинул в мусорный бак

Житель Курганской области избил собаку и выкинул в мусорный бак

За жестокое обращение с животным жителю Частоозерского района вынесен приговор.

В селе Восточном Частоозерского района местные жители нашли в мусорном баке едва живую собаку. Животное было упаковано в полиэтиленовый пакет, по словам очевидцев, собака тяжело дышала и была вся в крови. О найденном псе сообщили в сельский совет и полицию. 

Хозяина животного нашли, он признался в совершении преступления. В ходе судебного заседания установили, что мужчина избил собаку поленом, потому что она выла по ночам и мешала ему спать. Когда животное потеряло сознание, он отцепил собаку, положил в пакет и выбросил.

Животное обследовали специалисты межрайонного ветеринарного центра и установили многочисленные повреждения: обширные гематомы с небольшими кровотечениями на голове, отеки мягких тканей, кровоизлияние на роговице левого глава, гематомы в области шейного и поясничного отделов позвоночника, сотрясение головного мозга, тремор мышц.

Хозяин собаки признан виновным в совершении преступления. За жестокое обращение с животным мужчине назначено наказание — 180 часов обязательных работ, сообщает областная прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анфилофий
13.09.2021
Такому надо дать срок, чтоб без права переписки, чтоб животинку не тиранил
666
14.09.2021
Ещё в деревне живёт. Самого нужно поленом.
Написать комментарий

Читайте также