В Зауралье в авариях один человек погиб и двое попали в больницы

В Зауралье в авариях один человек погиб и двое попали в больницы

С 10 по 12 сентября 2021 года на территории Курганской области зарегистрировано 76 ДТП. Один человек погиб, телесные повреждения получили 15 участников движения.

10 сентября на автодороге Макушино – Бердюжье 30-летний водитель «Фольксвагена Пассат», ранее лишенный прав, ехал утром по трассе и не справился с управлением. Машина улетела в кювет и перевернулась. Травмы, которые получил водитель, оказались несовместимы с жизнью. Он скончался до приезда медиков. 22-летнего пассажира с повреждениями увезли в больницу.

Аналогичное ДТП произошло вечером того же дня в Каргапольском районе. 33-летний водитель ВАЗ-2112 при выезде из деревни Мишагина съехал с обочины. При аварии тяжелые травмы получил 31-летний пассажир. Водитель при этом скрылся с места ДТП. Впоследствии его разыскали и выяснили, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает региональное управление ГИБДД.

10 и 11 сентября в регионе прошло мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Как рассказали в Госавтоинспекции, в ходе проверок выявили 54 водителя в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти тест. Также полицейские обнаружили 50 жителей, которые управляли машинами, но при этом не имели прав и не обучались вождению в автошколах. Три водителя были лишены прав, но продолжали ездить в своих автомобилях.

Служба информации "Область 45", фото отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также