Итальянцы и русские снимут сериал про Курган и врача Илизарова

Итальянцы и русские снимут сериал про Курган и врача Илизарова

Продюсерская компания WeiT Media запускает в производство восьмисерийный проект «Курган» про академика Илизарова, который будет сниматься в Сибири и в Италии. Это будет один из самых дорогих в России сериалов, пишет «Коммерсант».

Бюджет каждого эпизода — €1 млн. Для производства компания WeiT Media привлекла итальянского партнера Pico Media. 

По сюжету заболевший мальчик из богатой итальянской семьи приезжает на Южный Урал к советскому ортопеду Гавриилу Илизарову, пишет «Коммерсант». Проект будет снят на русском и итальянском языках. Съемки начнутся в 2022 году, сериал будет готов в 2023 году.

Интерес зарубежных производителей сериалов к копродукции с русскими стал расти по мере продвижения отечественных сериалов на Netflix и других зарубежных платформах, считают эксперты.

WeiT Media — крупный российский производитель ТВ-контента, принадлежит генпродюсеру НТВ Тимуру Вайнштейну и генпродюсеру WeiT Media Юлии Сумачевой и международной группе Banijay. Среди проектов WeiT Media — шоу «Маска», «Ты супер!», сериалы «Преступление», «Пепел» и др. Pico Media входит в Asacha Media Group — европейского производителя контента.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Александр
14.09.2021
Давно пора, а то забывать стали. Спасибо итальянцам
да уж...
15.09.2021
В начале 80-х жил на Томина 26, а Илизаров в соседнем доме по Куйбышева 41, где все ведущие врачи КНИИЭКОТа жили. Гараж у него во дворе был, в котором он своего салатового мерседеса держал (если не ошибаюсь, w123) с номерами А0001КН. Помню теплыми вечерами он любил его во двор выгнать, соберутся с профессурой вокруг машины и подолгу что-то горячо обсуждают. А ездил он не очень уверенно, хотя любил и зачастую утром во двор приезжал ГАИшный жигулёнок или Волга, Илизаров в свое мерседес забирался и с эскортом в Рябково на работу- впереди с мигалками ГАИшники.... Удивительный и замечательный человек.
В заголовке написано,
15.09.2021
что будут снимать в Сибири? Мы вроде не в Сибири живем? Надеюсь итальянцы не опустятся до примитивного уровня голливудского эпоса и в сериале не будет медведей в ушанках, пьющих водку из самоваров?
Светлана
15.09.2021
Вот тоже удивляет, что написано про съёмки: в Сибири будут снимать....на НТВ понятия не имеют, где находится Курган? или же Курган и Зауралье "мордой" не вышли для съёмок фильма??
Написать комментарий

Читайте также