В Курганской области вышли на финишную прямую в подготовке к выборам

В Курганской области вышли на финишную прямую в подготовке к выборам

17, 18 и 19 сентября в Курганской области, как и по всей стране, пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. Кроме этого, курганцы будут голосовать за кандидатов в городскую думу. Последние приготовления обсудили на итоговом заседании избиркома.

В Курганской области зарегистрированы 678 тысяч 328 избирателей. В дни выборов будут открыты 944 избирательных участка. В Кургане на 64-х участках будут использовать комплексы обработки бюллетеней. Кроме этого, за ходом процесса будут следить видеокамеры. 

- В помещениях для голосования будет идти видеонаблюдение в течение трех дней в режиме онлайн. Информация с видеокамер будет передаваться на защищенный портал, - сообщила заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области Елена Дружинина

К информации будут иметь доступ региональные отделения партий, зарегистрированные кандидаты и общественные наблюдатели. На большинстве избирательных участках установлены средства видеофиксации и регистрации, озвучили на заседании. 

Во время выборов депутатов в Госдуму будут соблюдены все меры безопасности. При входе на участок у избирателей обязательно измерят температуру, обработают руки антисептиком и выдадут индивидуальный пакет. В нём — защитная маска, перчатки и ручка. Члены участковых комиссий будут в защитных халатах, масках, перчатках. Всё необходимое уже завезли. 

С 15 сентября полицейские начинают круглосуточное дежурство. Ежедневно на службу будут заступать тысяча сотрудников Управления внутренних дел.   

- Личный состав готов к несению службы, - отчитался заместитель начальника полиции УМВД России по Курганской области Андрей Мамаев. - Проведен инструктаж, отработаны вопросы управления, экстренной связи и оперативного реагирования на изменение оперативной обстановки. 

Кроме выборов федерального уровня, в Курганской области пройдут местные избирательные кампании. В частности, в Кургане доизберут двух депутатов гордумы.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также