Сергей Муратов провёл встречу с делегацией Сирии в верхней палате российского парламента

Сергей Муратов провёл встречу с делегацией Сирии в верхней палате российского парламента

Рабочая встреча сенатора Российской Федерации Сергея Муратова с делегацией Сирийской Арабской Республики прошла в Совете Федерации. Депутаты сирийского парламента приехали в Россию в качестве наблюдателей на предстоящие выборы в Госдуму.

Сегодня, 15 сентября, в 7:00 из Сирии в Россию прилетела делегация. Рабочий день парламентариев САР начался со встречи с сенатором РФ Сергеем Муратовым. 

По словам руководителя группы по сотрудничеству с парламентом Сирии в СФ РФ Сергея Муратова, встреча прошла в дружественной обстановке. Обсудили итоги недавних выборов президента Сирии, встречу Башара Асада с главой российского государства Владимиром Путиным, которая прошла накануне, 14 сентября.

- В ходе беседы я провёл параллель между нашими странами. Когда Путин вступал в должность Президента, Россия была на грани развала. На Урале собирались создавать Уральскую Республику и печатать собственные деньги, Татарстан и Башкирия требовали суверенитета, на Кавказе шла война. Промышленность была развалена, заводы разрушены, цеха разбирали на стройматериалы, станки сдавали в металлолом. Страна была в такой же разрухе, как Сирия сегодня. И те россияне, которые пойдут на днях голосовать, и не только моего поколения, они должны вспомнить именно это, прежде чем отдать свой голос. Нам нужно помнить, в каком состоянии наша страна была в 90-е, и сравнивать с тем, что все мы имеем сейчас, - отметил Муратов.

В конце недели члены делегации САР примут участие в выборах в Государственную Думу в качестве наблюдателей.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также