В Кургане начинают укладывать новый асфальт на шоссе Тюнина

В Кургане начинают укладывать новый асфальт на шоссе Тюнина

На участке шоссе Тюнина протяженностью более 2,5 километров выявили ряд дефектов. Там демонтируют барьерное ограждение и обновят дорожное покрытие. Ранее участок шоссе признали местом высокой концентрации ДТП.

От гидроузла до садового товарищества «Автомобилист» на шоссе Тюнина ведут ремонтные работы. На участке длиной 2,6 километров фрезеровали изношенный слой дорожного полотна. Работы выполняют в рамках федеральной программы.

- При обследовании данного участка автомобильной дороги был выявлен ряд дефектов. Во-первых, это превышение обочины относительно кромки проезжей части. Во-вторых, это колейность, превышающая нормативное значение. Все это создавало угрозу безопасности участников дорожного движения, - отметили в мэрии.

В ночь на 16 сентября подрядчик проведет на шоссе подготовительные работы, в следующую ночь приступит к укладке выравнивающего слоя. В планах провести демонтаж старого и монтаж нового барьерного ограждения.

Ненормативное состояние шоссе создавало угрозу безопасности участников дорожного движения. Здесь вводили ограничение скорости движения по шоссе до 40 км/час. За последние три года, пишет администрация, на участке неоднократно происходили аварии, в результате которых погибли люди.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Елена
15.09.2021
Была вполне приличная дорога. Лучше бы заменили дорожное полотно в направлении Болдинцева
Сергей
15.09.2021
Не там где надо делают
Евгений
15.09.2021
Тут же губер, наверное, на дачу ездит. Негоже ему в Мерседесе трястись по "ухабам"
Константин
15.09.2021
Колейность.....Вы на К.Мяготина колейность померяйте
Местный
15.09.2021
Люди добиться не могут чтоб дорога появилась нормальная, тут без всякой причины кладут новый асфальт. Реально видимо для мерсов всяких дорога должна быть свежей.
тамара
15.09.2021
не надоело каждый год один и тот же участок осваивать
тамара
15.09.2021
позорище
Велес
16.09.2021
На п. Путейский, по ул. К. Мяготина, ул. Б. Петрова от таможни до химмаша и далее есть участки и небольшие улочки !!!!, кто-нибудь из тех товарищей ездил??? Принимая решение, необходимо учитывать приоритетность. Короче есть - что-то в этих головах эдакое)), но судя по действиям - больше похоже на - безголовье.
Степан петррвич
16.09.2021
В направлении завода Курганские прицепы по Омской 82 вообще дороги нет хотя там в рабочие дни, из за скученности предприятий, машины в очередь идут. Или этот участок мэрия готовит к соревнованиям на внедорожниках.
игорь
16.09.2021
Все правильно делают последний раз асфальт на этом участке меняли лет восемь назад. Колейность высокая особенно заметно когда дождь. Ограничение 40 после ремонта уберут
Станет лучше.
16.09.2021
Эта дорога не только для владельцев увальских мерседесов.Но и для дачников,жителей Керамзитного,Ключей и других поселков.Не знаю,как вам,но мне надоело тащится 40 от плотины.Хотелось бы, чтобы отремонтировали мостик через протоку за стройрынком.Ведь,как мне пояснили,знак 50 на этом участке из за этого мостика,который в аварийном состоянии.
Написать комментарий

Читайте также