В Кургане наркодилеры ранили полицейских, сотни привитых от коронавируса россиян выиграли по 100 тысяч рублей

В Кургане наркодилеры ранили полицейских, сотни привитых от коронавируса россиян выиграли по 100 тысяч рублей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 15 сентября 2021 г.

«Область 45» - про пожар в Кургане

Курганцы в социальных сетях написали о пожаре, который произошёл в Северном микрорайоне. В МЧС уточнили, что горел частный дом и надворные постройки.

«В 12:16 пожарных вызвали по адресу Плеханова, 10. Установлен 1 ранг пожара. На месте работают 32 человека и 9 единиц техники. В 12:41 пожар удалось локализовать. Погибших и пострадавших во время пожара не было», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про смертельное ДТП

14 сентября 25-летний житель Челябинской области ехал на мотоцикле из Кургана. В Мишкинском районе он решил обогнать грузовой автомобиль.

«При обгоне мотоцикл врезался во встречный автомобиль «Киа Рио», которым управлял 34-летний водитель. От удара мотоциклист скончался на месте аварии до приезда медработников. Водитель и пассажир «Киа» получили легкие контузии, им оказана помощь», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про наркодилеров, напавших на полицейских 

15 сентября, сотрудники полиции задержали двух граждан в 3-ем микрорайоне. Утром возле дома №31 злоумышленники делали тайники-закладки с наркотиками, которые после смогли бы приобрести наркозависимые. Преступники оказали вооруженное сопротивление и скрылись. Полицейских с ножевыми ранениями разной степени тяжести госпитализировали. На территории области начал работать план-перехват. Преступников задержали.

«Обстоятельства произошедшего выясняют. Спустя некоторое время в отношении двух 23-летних задержанных возбудили уголовные дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа», - уточняет «Область 45».

РИА Новости - про призы, которые получили вакцинированные россияне

Первый тираж розыгрыша денежных призов среди тех, кто поставил два компонента вакцины COVID-19, разыгран. 500 победителей получат 100 тысяч рублей. Всего деньги получат 1000 человек.

«Следующий тираж состоится 14 октября. Принять участие в лотерее могут совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных. Номера выигрышных сертификатов можно будет узнать на официальном сайте проекта "Бонус за здоровье". Информация о призе также будет доступна в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)», - пишут РИА Новости.

RT - про пенсию умершего супруга

В России пенсионеры могут претендовать на пенсию своего умершего супруга в случае, если сумма выплат мужа/ жены была выше. При переходе на пенсию супруга специальных доплат не будет. Так, северный или сельский стаж в счет пенсии не пойдёт. Также выплата не повышается при достижении 80-летнего возраста.

«Необходимо помнить, что фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца на 50% меньше, чем к пенсии по старости. Поэтому овдовевший супруг получит пенсию не в том размере, что была у его мужа (жены)», - приводит сообщение пенсионного фонда России RT.

РБК - про локдаун

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в России не планируют вводить новый локдаун из-за коронавируса и инициировать ограничения из-за прогнозов новой волны к концу месяца. По его словам, вирусологи придерживаются разных мнений относительно роста заболеваемости.

«В начале сентября главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко допустил приход четвертой волны COVID-19 к концу сентября - началу октября. Тогда он также связал усугубление ситуации с сезонной вспышкой заболеваемости, в том числе гриппом и ОРВИ», - пишет РБК.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также