Губернатор Шумков ждет от жителей Курганской области предложений по субсидиям

Губернатор Шумков ждет от жителей Курганской области предложений по субсидиям

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на личной странице в Instagram рассказал о возможных субсидиях при покупке нового жилья и попросил совета у земляков. 

Вадим Шумков написал пост в  Instagram-аккаунте, в котором напомнил о принятых мерах поддержки для покупки нового жилья в Курганской области. 

«Был принят ряд нормативных и правовых документов, в силу которых:

1. Без торгов в упрощённом порядке предоставляются земельные участки в большинстве муниципальных образований с последующей передачей их в собственность граждан безвозмездно. Для строительства на них индивидуальных домов.

2. Субсидировался первый взнос по договорам покупки через ипотеку нового жилья в размере 300-500 000 рублей. Уже более 1500 наших земляков получили такую поддержку.

3. В части индивидуального домостроения поддержка идёт тремя вариантами:

- субсидирование первого взноса при покупке дома через ипотеку 500 000 рублей;

- субсидирование расходов на строительство дома 500 000 рублей;

- предоставление готовых деревянных домокомплектов. Эти меры реализуются как в привязке к предоставлению земельных участков, так и самостоятельно», - написал Вадим Шумков. 

Субсидировать вторичное жилье губернатор считает неправильным решением, объясняя это тем, что такое жилье уже финансировалось государством. 

Также в посте губернатор отметил, что за 2021 год правительство субсидировало 578 квартир и строительство 336 домов - всего это 914 семей, которые получили областную поддержку от 300 до 500 тысяч рублей. 

- Но, как в любой работе, есть проблемы и необходимость время от времени сверять шаги и делать переоценку различных форм поддержки, чтобы она работала ещё более эффективно. Нужно посоветоваться. Пишите ваши предложения на почту mail@ipoteka45.ru. Обработаем. Учтём. Спасибо вам, мои дорогие земляки, - написал губернатор и пожелал подписчикам доброго спортивного утра. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, фото внутри публикации: скриншот публикации Вадима Шумкова в Instagram.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
16.09.2021
У меня такое предложение: Покупаешь квартиру, 90% от государства, 10% с тебя. Если проработал в бюджете лет 10, квартира бесплатно. Слабо?
Толян
16.09.2021
Опять показуха, чувствуете запашок? это выборы доспевают.
Написать комментарий

Читайте также