Школы и больницы Курганской области получили новый транспорт

Школы и больницы Курганской области получили новый транспорт

Для школьников и медицинских работников Курганской области 16 сентября - праздничный день. Автопарк важных социальных учреждений пополнился новым транспортом.

17 новых школьных автобусов отправятся в районы Курганской области, чтобы помогать детям добираться в школу. В Зауралье более 10 тысяч детей могут попасть на учёбу лишь на таком транспорте. Нынешний автопарк региона не может на 100% обеспечить подвоз учеников к школам. Проблему помогают решать на федеральном уровне. 

- С радостью сегодня вручаем 17 автобусов тем школам, у которых автобусам больше 10 лет. Все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и всеми необходимыми устройствами для безопасности, - сказала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина. 

До конца года Зауралье получит 52 школьных автобуса. 

- Мы сохранили жизнь в наших сёлах. Теперь никто не будет спрашивать, на чём дети будут добираться в школу. Вот эти прекрасные автобусы. Я уверен, наша молодёжь найдёт культуру, образование, медицину в сёлах. Останется там жить и работать, - считает член экспертного Совета по агропродовольственной политике при Совете Федерации Сергей Лисовский.  

Этот день выдался праздничным не только для сельских школьников, а также для медицинских работников. Автопарк центральных районных больниц региона, больниц скорой медицинской помощи Кургана и Шадринска пополнится новыми автомобилями. Всего их 13. 

Всего до конца года по дорогам Зауралья пустят 17 новых машин скорой помощи.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
16.09.2021
А какая дальнейшая судьба школьных автобусов,которые выводят из эксплутации, их растаскивают или используют как доноров??? Может их начинать передовать сельским администрациям,чтобы они организовали перевозку сельчан до райцентров???
Виктор
17.09.2021
Деревни уничтожили, возить не кого...
Виктору
17.09.2021
Не все же деревни уничтожены.Интересно узнать мнение правительства области по этому предложению.ЦУР региона поработайте пожалуйста.
Написать комментарий

Читайте также