Вынесение приговора курганскому экс-замгубернатора перенесли

Вынесение приговора курганскому экс-замгубернатора перенесли

В Кургане перенесли заседание суда по уголовному делу бывшего первого заместителя губернатора региона Сергея Пугина. Прения сторон и возможное вынесение приговора экс-чиновнику должны были состояться сегодня, 16 сентября.  

Информацию медиахолдингу «Область 45» подтвердили в пресс-службе Курганского городского суда. Там пояснили, что судья, который ведёт заседания, в настоящее время находится на больничном. 

Бывшего заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина обвиняют в коррупции. По мнению следствия, он замешан в хищении бюджетных средств при строительстве социальных объектов в Шадринском районе, где подрядчиком выступала фирма «Мультипласт». Вместе с ним на скамье подсудимых находятся бывший глава Шадринского района Владимир Осокин и его заместитель Вячеслав Рознин. Последних двух, нужно заметить, давно отпустили под домашний арест. Не признавший свою вину Пугин был задержан еще в апреле 2020 года и до сих пор находится в изоляторе.

Суд над Пугиным и другими участниками процесса стартовал в феврале этого года. На прошедших заседаниях в качестве свидетелей выступали, в том числе, высокопоставленные чиновники из правительства области.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Егор
16.09.2021
Видимо приговор может повлиять на ход выборов? Смешно это всё. Все всё понимают. Стыдно за такую жизнь
Кеша
16.09.2021
Причем здесь выборы и приговор? У вас клин на этих выборах сошелся? Судья на больничном, другого не назначить..чушь пишете
Написать комментарий

Читайте также