В Кургане появился «солнечный» арт-объект, в РФ утверждён список услуг для спортивного налогового вычета

В Кургане появился «солнечный» арт-объект, в РФ утверждён список услуг для спортивного налогового вычета

Как изменится погода в Курганской области и сколько денег россияне могут вернуть за фитнес? Портал «Область 45» представляет обзор главных событий сегодняшнего дня, 16 сентября 2021 г.

«Область 45»- о приговоре Сергею Пугину

В Кургане перенесли заседание суда по уголовному делу бывшего первого заместителя губернатора региона Сергея Пугина. Прения сторон и возможное вынесение приговора экс-чиновнику должны были состояться сегодня, 16 сентября. Судья, который ведёт заседания, в настоящее время находится на больничном. 

«Бывшего заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина обвиняют в коррупции. По мнению следствия, он замешан в хищении бюджетных средств при строительстве социальных объектов в Шадринском районе, где подрядчиком выступала фирма «Мультипласт». Вместе с ним на скамье подсудимых находятся бывший глава Шадринского района Владимир Осокин и его заместитель Вячеслав Рознин», - напоминает подробности уголовного дела сайт «Область 45».  

«Область 45» - о новом арт-объекте

«Солнце в каждом» - такой арт-объект появился на бульваре Солнечном в Кургане. Он стал новой достопримечательностью благоустроенной набережной.

«Участок набережной в этом районе благоустроили в 2021 году. Здесь положили асфальт, установили лестницы и пандусы. Фонари, скамейки и тренажеры установили в сентябре текущего года. На благоустройство набережной в Солнечном потратили 20 млн рублей», - пишет сайт «Область 45»

«Область 45» - о заморозках

В ближайшие дни в Курганской области заметно похолодает. Ночью возможны заморозки, предупреждают синоптики.

«С 17 по 19 сентября местами по области в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки до -2 градусов. При этом, прогнозируют синоптики, ночью 19 сентября возможен дождь со снегом. Температура воздуха ночами в эти дни составит 0, +7 градусов. Днём - от 6 до 13 градусов выше нуля», ссылается портал «Область 45» на данные курганского гидрометцентра.  

ТАСС – о Турции и прививках

Турция изменила правила въезда россиян с 14 сентября - с этого дня посещать страну без ПЦР-теста на коронавирус могут только россияне, вакцинированные «Спутником V», сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

«Турция с 14 сентября принимает без тестов только туристов с сертификатами о вакцинации «Спутником V» и переболевших. Привитые другими российскими вакцинами туристы при въезде в Турцию должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или результат теста на антиген», - пишет ТАСС.

«Газета.ru» - о налоговом вычете за фитнес

Правительство определило перечень услуг, при оплате которых с 2022 года можно вернуть «спортивный» налоговый вычет. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы, то есть до 15,6 тыс. рублей. Деньги можно будет получить  с 2022 года.

 «В список вошли физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, а также разработка тренировочных планов и программ занятий физической культурой. Если человек обращался в организации, которые предоставляют такие услуги и платил деньги, например, приобретал абонемент в фитнес-центр или бассейн, он сможет заявить эти расходы к налоговому вычету», - пишет «Газета.ru».

РБК – о заражённых коронавирусом в окружении Путина

Большинство заболевших COVID-19 в окружении президента России Владимира Путина — сотрудники, обеспечивающие его безопасность и нормальную работу главы государства. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, вспышка заболеваемости произошла в сентябре, несмотря на то что «практически все, кто работает с президентом, вакцинированы».

«Главным образом это те, кто принимают участие в обеспечении работы и жизнедеятельности главы государства, его безопасности. Кто-то был инфицирован, и поскольку происходит общение внутри группы обеспечения, произошло инфицирование значительного количества людей», - цитирует Пескова РБК.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также