Жители Кургана недовольны шумом ночных дорожных работ

Жители Кургана недовольны шумом ночных дорожных работ

В Кургане ремонтируют улицу Рихарда Зорге в ночное время суток, курганец зафиксировал шум на видео.

Видео с комментариями житель Кургана выложил в Сеть. Недовольный мужчина вышел ночью из дома зафиксировать уровень шума на улице.

- Два часа ночи, у нас долбят, - говорит мужчина, - этот гул прям под окнами. Какая допустимость и децибел я не знаю. Они нарушают права человека. У меня дети спят.

- Вызывайте милицию, - советует в комментариях Владимир Нестеров.

- Нытики? Не-нытики, значит, не представляют себе, что такое ночной шум. На нашу маленькую улочку зимой опять обрушатся снего-уборочные трактора, - поддерживает Дина Танеева.

Не все пользователи соцсетей, кто посмотрел видео, поддержали комментариями. Мнения разделились:

- Ну можно потерпеть то чуток!)) тем более скоро зима и необходимо успеть реализовать выделенные средства, - пишет под публикацией Макс Сидоров.

- Делают не нравится, не делают опять не нравится..., - пишет Юлия Киселева.

(Орфография и пунктуация авторов комментариев полностью сохранены).

Ремонтные работы ведутся по улице Рихарда Зорге, на участке от Коли Мяготина до автовокзала. Оживлённый участок дороги в дневное время открыт для проезда. В крупных городах пользуется популярностью практика проведения ремонта ночью, по причине снижения потока машин.

В администрации Кургана корреспонденту «Область 45» ответили:

- Работы по ремонту улицы Зорге ведет МУП «СДП». Подрядчик работает в круглосуточном режиме. Поскольку сроки реализации проекта довольно сжатые, и подрядчик использует хорошую погоду для проведения работ. В ночные часы производилось фрезерование деформированного асфальтобетонного покрытия и понижение горловин колодцев. По просьбе жителей они были прекращены, а в утренние часы вновь возобновились. 

Подрядчик приносит свои извинения горожанам за доставленные неудобства и обращается с просьбой быть терпеливее, эта мера временная и вынужденная, добавили в мэрии.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Видео Инцидент | Курган
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Гость
17.09.2021
И что?!! Везде так делают. И у нас вовремя жары летом под окнами дорогу ночью делали. Да, неприятно, но потерпеть можно.
45
17.09.2021
В Ханты-Мансийске стабильно в 3 ночи уборкой горда занимались чистили ,подметали дорогу машины и ничего
Виктор
17.09.2021
Чтобы в городе не делалось всегда плохо. Не угодишь людям, не делает плохо. Делают плохо. Покупайте палатку и в лес жить. Там жить никто не будет мешать.
Заозерец
18.09.2021
Может, отремонтируете нам дорогу во дворе дома Алексеева 4? Можно ночью, мы согласны потерпеть и не поспать неделю - другую.
Написать комментарий

Читайте также