Глава города Кургана Елена Ситникова исполнила свой гражданский долг

Глава города Кургана Елена Ситникова исполнила свой гражданский долг

Утром 17 сентября, глава Кургана Елена Ситникова пришла на избирательный участок, чтобы проголосовать за кандидатов в депутаты гордумы и государственного парламента.

Работникам избирательного участка в гимназии №27 на скуку жаловаться некогда. Желающие проголосовать приходят каждую минуту. 

- Участок открылся в 08:00. Явка на 09:00 была 112 человек. Избиратели активно идут и голосуют, - сказала председатель участковой избирательной комиссии №849 Наталья Карпова. 


Выборы в этом году продлятся три дня - 17, 18 и 19 сентября. Желающих проголосовать ждут с 8 утра до 8 вечера. 

С хорошим настроением исполнить свой гражданский долг в первый день голосования пришла и глава города Кургана Елена Ситникова. 

- Все участки полностью подготовлены, на них созданы безопасные условия в соответствии с санитарными мерами, чтобы люди спокойно, ничего не боясь, могли прийти и выразить своё волеизъявление, - поделилась Елена Ситникова. 

По словам мэра, трёхдневное голосование - это удобно, потому что «человек может выбрать любое удобное для себя  время». 


На избирательных участках курганцы получают три бюллетеня: для голосования за кандидатов в городскую думу и два бланка для выборов в Государственную думу: по партийным спискам и одномандатным округам.

- Люди задают вопросы, почему тройные выборы. Это многих пугает, особенно пожилых. Но мы им всё объясняем, - добавила председатель участковой избирательной комиссии №849 Наталья Карпова. 

Всего в Кургане в эти дни будет работать 141 избирательный участок.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Местный
17.09.2021
В помещение и без маски, тепло дайте людям
Написать комментарий

Читайте также