В Кургане на избирательном участке образовались очереди

В Кургане на избирательном участке образовались очереди

Выборы в ГосДуму вызвали большой интерес курганцев. На избирательном участке 17 сентября во дворце детского (юношеского) творчества Кургана из желающих отдать свой голос образовались очереди.

Очереди по 5-6 человек появились на избирательном участке в первый день голосования, 17 сентября. Пришедшие на выборы курганцы не могли попасть к работникам избирательной комиссии и получить бюллетень.

На ажиотаж на участках избиратели реагировали по-разному. Кто-то ушёл, не дождавшись своей очереди. Большинство выдержали ожидание и исполнили свой гражданский долг. 

В регионе открыты 944 избирательных участка, уточнили в Избирательной комиссии Зауралья.  В Кургане – 141.  Избирательные участки будут работать 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00.

Кроме масштабной федеральной избирательной кампании, проходят выборы депутатов Половинской сельской думы, довыборы депутатов Курганской, Катайской и Щучанской городских дум, Кетовской районной думы, Лесниковской сельской думы, досрочные выборы депутатов Большечаусовской сельской думы и главы Башкирского сельсовета Половинского района. Также пройдут выборы депутатов дум вновь образованных Куртамышского, Петуховского, Шатровского муниципальных округов.

Служба информации «Область 45». Фото Татьяны Хильчук
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Елена
17.09.2021
На выборы маску одевать не нужно, так пойдет.
Толян
18.09.2021
Елена они укол сделали, и на остальных уже плевать.
Написать комментарий

Читайте также