Губернатор Шумков объяснил, почему нужно идти на выборы

Губернатор Шумков объяснил, почему нужно идти на выборы

Жители Курганской области голосуют на выборах депутатов в Государственную Думу. Сегодня, 17 сентября, свой гражданский долг выполнил глава региона Вадим Шумков. 

Губернатор проголосовал на избирательном участке, который расположен во Дворце детского (юношеского) творчества. Бюллетени он опустил в автоматический комплекс. 

- Если мы хотим менять жизнь к лучшему, то нужно идти голосовать, - уверен Шумков. - Чтобы потом не рассказывали, что кто-то опять что-то решил без нас и сделал только хуже. Мы видим, что за последние два года в Курганской области очень многое изменилось к лучшему, и будет меняться дальше.

Шумков отметил высокую активность избирателей в первый день выборов. Он подчеркнул, что трёхдневное голосование — удобно для населения. 

- Раньше, когда выборы были в один день, у граждан был выбор — либо на избирательный участок идти, либо на дачу. Считаю, что Центральная избирательная комиссия подготовила правильный формат, когда можно выбрать удобное время и приехать на ближайший участок, - резюмировал глава Курганской области.  

В Курганской области открыты 944 участка. Кроме масштабной федеральной избирательной кампании, проходят выборы депутатов Половинской сельской думы, довыборы депутатов Курганской, Катайской и Щучанской городских дум, Кетовской районной думы, Лесниковской сельской думы, досрочные выборы депутатов Большечаусовской сельской думы и главы Башкирского сельсовета Половинского района. Также пройдут выборы депутатов дум вновь образованных Куртамышского, Петуховского, Шатровского муниципальных округов.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также