Частоозерский мясокомбинат голосование начал с марша

Частоозерский мясокомбинат голосование начал с марша

Курганский мясокомбинат «Велес» традиционно принял участие в выборах всем коллективом. 

Праздничным маршем в Заозерном начался первый день выборов. Коллектив предприятия «Велес» под звуки оркестра пришел на избирательный участок, расположенный в школе № 7.

- Это корпоративный дух, это наш коллектив. Мы так делаем всегда, независимо от голосования. Любой праздник - нашего цеха или другого мероприятия мы организованно проводим коллективом, - говорит Дмитрий Ильтяков, генеральный директор мясокомбината «Велес». 

Сотрудники предприятия «Велес» как один отнеслись к выборам, как к празднику. По их словам, голосуют всегда дружно, коллективно.

- Выборы для нас всегда праздник, мы даже всегда все вместе с работы уходим. Вот поэтому дружно голосуем. Я считаю, что мы все должны участвовать в жизни страны, иначе за нас будет решать кто-то другой, - говорит Ирина Вертунова, избиратель. 

Свой гражданский долг отдал и депутат государственной думы Александр Ильтяков. Он один из первых пришел на избирательный участок.

В этом году выборы в регионе проходят с соблюдением всех мер безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологических. Участки оснащены системой видеонаблюдения и видеофиксации. За процессом наблюдают независимые представители Общественной палаты и партий.

- Я считаю, что участие в выборах - это гражданский долг каждого, потому что мы выбираем будущее. Мы голосуем за будущее, от того, как ответственно мы к этому отнесемся, как подойдем к этому мероприятию, во многом зависит наша с вами жизнь в дальнейшем, - говорит Любовь Силантьева, директор школы №7 города Кургана. 

Выборы впервые проходят в трехдневном формате. Это даст возможность в безопасном режиме отдать свой голос за новый состав будущего парламента страны.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также