Жители курганского микрорайона пожаловались на отсутствие автобусов

Жители курганского микрорайона пожаловались на отсутствие автобусов

На сайте «Обратись» опубликована жалоба о нарушении графика движения автобуса №13 в Кургане.  

Жители микрорайона Локомотивный обратились на областной сайт с просьбой увеличить количество автобусов на маршруте №13, который следует от Локомотивного до остановки «Синтез».  В обращении курганцы утверждают, что на маршруте всего один автобус. 

- Невозможно уехать из посёлка!, - написано в обращении. 

Ближайшая остановка от Локомотивного - «Галкинский переезд», чтобы до неё добраться нужно перейти железнодорожные пути. Оттуда в центральную часть города и в Заозёрный можно уехать на автобусах №№ 37, 330, 366 и 374. 

В администрации города причину отсутствия автобусов пояснили дефицитом водителей. 

 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
горожанин
19.09.2021
За последние 20 лет в Кургане была создана преступная , неуправляемая система организации автобусного маршрутного движения. Плоды транспортной революции по -кургански, когда сначала развалили прогнозируемый, управляемый муниципальный автобусный транспорт, а затем троллейбус, оказались горькими. Горожане на протяжении всего этого времени продолжают жаловаться на плохую работу городских автобусов. Особой транспортной блокаде подверглись микрорайоны областного центра, а после 19-20 часов наступает совсем "космическая пустота" и на окраины города на общественном транспорте не уехать. Властям Столицы Зауралья надо срочно ломать эту порочную транспортную систему, согласно Российского транспортного законодательства, разобраться с каждым перевозчиком, который не может профессионально организовать нормальную работу своих автобусов(без ссылок на нехватку водителей, техническую неисправность) и принести Курганцам извинения за неудобства, которые они испытывают, за свои же деньги, все эти годы на так называемом "общественном транспорте".
гость
19.09.2021
Весной власти сократили парк, работающих автобусов на маршрутах города с 459 до 370 единиц и заверили, что оптимизация позволит перевозчикам обеспечить плановый выпуск автобусов на линию, но все осталось по- старому и за свои обещания перед жителями Кургана отвечать никто не собирается. Очередной треп!!!
Написать комментарий

Читайте также