В зауральском избиркоме назвали районы-лидеры по явке на выборах

В зауральском избиркоме назвали районы-лидеры по явке на выборах

В Избирательной комиссии Курганской области подвели итоги первого дня голосования на выборах за депутатов в Государственную Думу. Общая явка в регионе составила 18,92%. Всего проголосовали 126 187 избирателей. 

-  Это выше общероссийского показателя – 16,85%, - сообщил во время брифинга председатель регионального избиркома Валерий Самокрутов.

 Лидерами по явке стали Частоозерский – 33,93%, Варгашинский - 27,93%, Мишкинский районы – 26,97%, говорится в официальной группе зауральского Избиркома в социальной сети «ВКонтакте». 

На избирательных участках в течение дня присутствовали 2 752 наблюдателя, а также 217 членов участковых избирательных комиссий.

– Я посетил ряд избирательных участков, пообщался с наблюдателями. Они отметили, что на избирательных участках – доброжелательная обстановка, члены УИК работают в рамках закона, - подчеркнул Самокрутов. - К нам на «горячую линию» на нарушения в работе членов участковых избирательных комиссий ни одного звонка не поступало.

В Курганской области во время трёхдневных выборов открыты 944 избирательных участка. Кроме федерального голосования, в регионе проходят муниципальные выборы.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также